Acana Heritage Puppy Small Breed 2 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei Lebensphase: Puppy-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,58 €
Ø 17 €
16,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,58 €
Ø 17 €
16,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,33 €
ab 16,58 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACANA HERITAGE Puppy Small Breed Dog 2kg Zooland ACANA HERITAGE Puppy Small Breed Dog 2kg 2-3 Werktage 16,58 € + 3,80 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• Acana Dog Puppy Small Breed Recipe | 2 kg, Grundpreis: € 9,23 / kg futterplatz.de Acana Dog Puppy Small Breed Recipe | 2 kg, Grundpreis: € 9,23 / kg 1-3 Tage 18,45 € Versand kostenfrei Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• ACANA Puppy Small Breed , 1er Pack (1 x 2 kg) Amazon Marketplace ACANA Puppy Small Breed , 1er Pack (1 x 2 kg) Auf Lager 24,33 € Versand kostenfrei Gesamt 24,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.58 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ACANA HERITAGE Puppy Small Breed Dog 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,58 € 8,29 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Acana Dog Puppy Small Breed Recipe | 2 kg, Grundpreis: € 9,23 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 18,45 € 9.225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Acana Puppy Small Breed Heritage Hundefutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,60 € 9.8 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
Acana Puppy Small Breed Hundefutter 2 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € 10,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ACANA Puppy Small Breed 2 kg, Grundpreis: € 10,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € 9.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
ACANA Heritage Puppy Small Breed 2kg Hundetrockenfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
ACANA Puppy Small Breed , 1er Pack (1 x 2 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,33 € Versand kostenfrei Gesamt 24,33 € → zum Angebot
ACANA Welpenfutter für kleine Rassen 2 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,33 € Versand kostenfrei Gesamt 24,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Acana Heritage Puppy Small Breed 2 kg Test

5/5
★★★★★ TOP! EXCELLENT PRODUCT! WE LOVE IT! 💝
Dana D November 2019

Unglaublich hochwertiges Welpenfutter von Acana! Die Zusammensetzung ist einfach traumhaft. Unser 2 Monate alter Mischlingswelpe Lucky (Malteser-Shih Tzu und Chihuahua) liebt es noch mehr als wir. Danke Acana für dieses tolle Produkt! Werde es definitiv wieder kaufen. 🐶🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Welpenfutter
Anne_Claudia April 2019

Ich habe das Trockenfutter für unsere jungen Kaninchenteckelhündin bestellt und sie liebt es! Seit 4 Wochen bekommt sie dieses Futter, sowohl trocken als auch nass, und die Umstellung war kein Problem. Das Futter scheint sättigend zu sein, da sie gut mit den empfohlenen Mengen zurechtkommt und nicht ständig bettelt. Die kleinen Stückchen sind gut verträglich und eignen sich auch als Leckerli beim Training. Ich bin absolut überzeugt von diesem Futterhersteller und werde definitiv dabei bleiben. Gute Qualität und zufriedener Hund!.

5/5
★★★★★ Super Futter
Bettina Januar 2019

Unsere kleine Biewer-Hündin liebt dieses Futter! Die Kroketten haben die perfekte Größe für sie und sie frisst sie mit Begeisterung.

3/5
★★★☆☆ Leider veränderte Rezeptur!
Poppy Juli 2023

Der Versand war schnell und zuverlässig, das Futter kam unbeschädigt an. Leider bin ich enttäuscht, dass die alte Rezeptur, die mir besser gefallen hat, nun durch eine veränderte ersetzt wurde. Ich hatte gehofft, noch Restbestände des alten Futters zu finden, aber das war nicht möglich.

Nun muss ich mich wohl oder übel mit der neuen Rezeptur zufriedengeben. Warum Acana diese Änderung vorgenommen hat, verstehe ich nicht. Nach dieser Packung werde ich auf eine andere Futtermarke umsteigen, die in Deutschland hergestellt wird.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Acana
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Gemüse, Kürbis
Kanada
Tüte
Puppy-Hundefutter
Inhalt
2 kg
1
Truthahn
Weitere Daten
für Hunde bis zu einem Gewicht von ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram