Royal Canin Breed Rottweiler Puppy Dry 12kg Trockenfutter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Lebensphase: Junior-Hundefutter geeignet für: Rottweiler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,49 €
Ø 64 €
54,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,49 €
Ø 64 €
54,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 64,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Rottweiler Puppy 12 kg, Grundpreis: € 5,37 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Rottweiler Puppy 12 kg, Grundpreis: € 5,37 / kg 1-3 Werktage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Rottweiler Puppy - 12 kg (Hundefutter),... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Rottweiler Puppy - 12 kg (Hundefutter),... 1-2 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Rottweiler 31 Junior 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Rottweiler 31 Junior 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg) 71,08 € Versand kostenfrei Gesamt 71,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.49 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Rottweiler Puppy 12 kg, Grundpreis: € 5,37 / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,49 € 5.3742 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Rottweiler Puppy - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 64,49 € 5.3742 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Royal Canin Rottweiler Puppy Hundefutter - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 64,55 € 5.3792 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 68,50 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Rottweiler Puppy Welpenfutter trocken 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Royal Canin Rottweiler 31 Junior 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 71,08 € Versand kostenfrei Gesamt 71,08 € → zum Angebot
Royal Canin Rottweiler Puppy - 12 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 71,08 € 5,92 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 71,08 € → zum Angebot
Royal Canin 35554, Royal Canin Breed Rottweiler Puppy 12 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 78,29 € 6.5242 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 78,29 € → zum Angebot
Royal Canin Puppy 12 kg Rottweiler, Grundpreis: € 6,66 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 79,90 € 6.6583 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Royal Canin Breed Rottweiler Puppy Dry 12kg Test

5/5
★★★★★ Unser Rotti liebt es!
Alex_SSL September 2019

Perfekte und einfache Bestellung! Schnelle und unkomplizierte Lieferung für unseren Rottweiler. Begeistert von Royal Canin! Dauerhafte Kundentreue für dieses tolle Produkt. Bedenkenlos weiterzuempfehlen!.

5/5
★★★★★ Topfutter!
Clemens W Oktober 2017

Ich benutze dieses Hundefutter von Anfang an für meinen Hund. Es verursacht keine Unverträglichkeiten oder Magenprobleme! Sehr gut verträglich! Ich bestelle es immer wieder. Top! In Kombination mit Leberwurst frisst sie es unglaublich gerne.

1/5
★☆☆☆☆ Hund wird krank
V.CayV.Cay September 2021

Beim Tierarzt wurde uns vom Futter abgeraten — Zucker im Futter. Die Marke wirkt fragwürdig und eher promohaft als qualitativ. Fazit: Nicht empfehlenswert; lieber in hochwertiges Haustierfutter investieren und so Tierarztkosten sowie unnötige TA-Besuche sparen.

1/5
★☆☆☆☆ Schnelle Lieferung / Hund(e) fressen es nicht
Louisa Oktober 2017

Die Lieferung war schnell, aber unsere Hunde mochten das Produkt leider nicht. Ein ungewöhnliches Erlebnis, da sie normalerweise alles fressen. Wir werden es nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider gar nicht gut.
Manuel T August 2017

Seit zwei Wochen füttere ich dieses Produkt meinem Haustier. Es mag es sehr, aber leider verursacht es extrem unangenehmen Durchfall. Ich muss es absetzen und etwas Neues ausprobieren. Schade, mein Haustier mochte dieses Futter wirklich gerne, aber die Nebenwirkungen sind zu stark.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Gelenke, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Trockenfutter
Rottweiler
Eigenschaften
Sack
Junior-Hundefutter
Inhalt
12 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram