Dokas Kaustange Hühnerbrust und Fischhaut 170g Hundekekse

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kaustange ist glutenfrei und enthält keinen Zuckerzusatz.
• Sie besteht aus 57% Rinderhaut, 20% Hühnerbrustfilet und 20% Fischhaut (Kabeljau).
• Das Produkt ist für alle Lebensphasen geeignet: Junior, Adult und Senior.
• Die Kaustange wird in einem praktischen 170g Beutel geliefert und sollte kühl und trocken gelagert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,89 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,89 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,31 €
ab 4,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dokas Kaustange mit Hühnerbrust und Fischhaut 170 g ZooRoyal Dokas Kaustange mit Hühnerbrust und Fischhaut 170 g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• Dokas Hundesnack Kaustange mit Hühnerbrust & Fischhaut 170 g globus-baumarkt Dokas Hundesnack Kaustange mit Hühnerbrust & Fischhaut 170 g ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Dokas Kaustange mit Hühnerbrust & Fischhaut - Der besondere Hundesnack -... Amazon Marketplace Dokas Kaustange mit Hühnerbrust & Fischhaut - Der besondere Hundesnack -... 8,31 € Versand kostenfrei Gesamt 8,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.89 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Dokas Kaustange mit Hühnerbrust und Fischhaut 170 g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Dokas Hundesnack Kaustange mit Hühnerbrust & Fischhaut 170 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
DOKAS Kaustange mit Hühnerbrust und Fisch Hundekauartikel 170 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Dokas Kaustange mit Hühnerbrust & Fischhaut - Der besondere Hundesnack - perfekt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,31 € Versand kostenfrei Gesamt 8,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Dokas Kaustange Hühnerbrust und Fischhaut 170g

Dokas Kaustange Hühnerbrust und Fischhaut 170g: Der perfekte Snack für Ihren Hund

Die Dokas Kaustange Hühnerbrust und Fischhaut 170g ist ein hochwertiger Snack, der speziell für Hunde aller Rassen entwickelt wurde. Diese Kaustange kombiniert die Geschmacksrichtungen Huhn und Fisch und bietet Ihrem Hund eine leckere und gesunde Belohnung. Die luftgetrocknete Herstellungsart sorgt für eine lange Haltbarkeit und bewahrt die natürlichen Aromen.

Glutenfrei und ohne Zuckerzusatz

Dieses Ergänzungsfutter ist glutenfrei und enthält keinen Zuckerzusatz, was es zu einer idealen Wahl für Hunde mit speziellen Ernährungsbedürfnissen macht. Die Kaustange ist zudem sojafrei und ohne Getreide, was sie besonders verträglich und leicht verdaulich macht.

Dokas Kaustange Hühnerbrust und Fischhaut 170g Test

5/5
★★★★★ Toller Kausnack!
Gerhard Z September 2023

Meine Hunde lieben diese Kaustangen. Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ordentlich dick
Hans W Mai 2023

Die Kaustangen sind dicker als andere. Unser Hund ist damit ordentlich beschäftigt, und sie schmecken ihm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mein Hund lieb sie
Laura Juli 2022

Dokas ist die besste marke die es gibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingskaustange
Oma Juni 2022

Lieblingskaustange von meinem Hund langer Kauspass mit Fisch und zeitgleich Zahnreinigung schnelle Lieferung aber der Preis viel zu hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hundekekse
alle Rassen
Ergänzungsfutter
Kauartikel
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Getreide, ohne Zuckerzusatz, sojafrei
Als Snack oder Belohnung für zwischendurch., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Fisch, Huhn
Beutel
Adult, Junior, Senior
luftgetrocknet
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
Rohprotein 95,10 % Rohfett 2,80 % Rohfaser 0,50 % Rohasche 3,10 % Feuchtegehalt 8,00 %
20% Fischhaut (Kabeljau), 20% Hühnerbrustfilet, 57% Rinderhaut, Mineralstoffe, pflanzliche Nebenerzeugnisse
keine Angaben
170 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram