Bubeck Premium No. 89 Adult Pferdefleisch 12,5kg Hunde-Snack

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Pferdefleisch mit Kartoffeln bekömmliche Kombination für ernährungssensible Vierbeiner
• Glutenfrei geeignet bei Allergieneigung und Unverträglichkeiten
• Ohne Konservierungsstoffe natürliche Rezeptur ohne künstliche Zusätze
• 12,5 kg Vorratspack mehrwöchiger Vorrat für mittelgroße Hunde
• Gebisspflege-Effekt Kroketten unterstützen mechanische Zahnreinigung
• Adult-Hundefutter für alle Rassen im ausgewachsenen Alter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,50 €
Ø 69 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,50 €
Ø 69 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
ab 68,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bubeck No. 89 Adult Pferdefleisch mit Kartoffel gebacken | 12,5 kg, Grundpreis: futterplatz.de Bubeck No. 89 Adult Pferdefleisch mit Kartoffel gebacken | 12,5 kg, Grundpreis: 1-3 Tage 68,50 € Versand kostenfrei Gesamt 68,50 € → zum Angebot
• Bubeck Trockenfutter für Hunde No. 89 Adult, Pferdefleisch dehner Bubeck Trockenfutter für Hunde No. 89 Adult, Pferdefleisch 6-7 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Bubeck Nr. 89 Adult Pferdefleisch mit Kartoffel gebacken Hundetrockenfutter 12,5 koempf24 Bubeck Nr. 89 Adult Pferdefleisch mit Kartoffel gebacken Hundetrockenfutter 12,5 1 - 2 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Trockenfutter getreidefrei | mit Pferdefleisch von Bubeck | Vollnahrung... Amazon Marketplace Trockenfutter getreidefrei | mit Pferdefleisch von Bubeck | Vollnahrung... Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.5 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Bubeck No. 89 Adult Pferdefleisch mit Kartoffel gebacken | 12,5 kg, Grundpreis: ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 68,50 € 5.48 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 68,50 € → zum Angebot
Bubeck Trockenfutter für Hunde No. 89 Adult, Pferdefleisch dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Bubeck Nr. 89 Adult Pferdefleisch mit Kartoffel gebacken Hundetrockenfutter 12,5 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Bubeck Trockenfutter - No. 89 Pferdefleisch - getreidefrei 12,5 Kg Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 71,25 € 5.7 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 71,25 € → zum Angebot
Trockenfutter getreidefrei | mit Pferdefleisch von Bubeck | Vollnahrung zuckerfrei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Testbericht Bubeck Premium No. 89 Adult Pferdefleisch 12,5kg

Bubeck Premium No. 89 Adult Pferdefleisch 12,5kg – Ausgewogenes Trockenfutter für ernährungssensible Hunde

Die Kombination aus Pferdefleisch und Kartoffeln bietet eine schmackhafte Alternative für Vierbeiner mit besonderen Ernährungsansprüchen. Pferd gilt als bekömmliche Proteinquelle, die von vielen Hunden gern angenommen wird und gleichzeitig das Risiko unerwünschter Reaktionen minimiert. Die glutenfreie Rezeptur verzichtet bewusst auf künstliche Aromastoffe, Geschmacksstoffe und Konservierungsstoffe. Das Hundefutter eignet sich für ausgewachsene Tiere aller Rassen, mit besonderem Fokus auf mittelgroße Hunde. Die natürliche Zusammensetzung unterstützt die tägliche Vitalität, während die Kroketten durch ihre Konsistenz zur mechanischen Gebisspflege beitragen.

Gezielt konzipiert für Allergie und Ernährungssensibilität

Das Futter wurde speziell für Hunde mit Allergieneigung oder Ernährungssensibilität entwickelt. Die Beschränkung auf ausgewählte Zutaten erleichtert die Identifikation verträglicher Komponenten im Speiseplan. Kartoffeln dienen als gut verträgliche Kohlenhydratquelle und liefern Energie für den aktiven Alltag. Der Verzicht auf glutenhaltige Getreide kommt empfindlichen Vierbeinern entgegen, die auf gängige Futterbestandteile reagieren. Halter ernährungssensibler Hunde profitieren von der übersichtlichen Zutatenliste, die eine gezielte Fütterung ermöglicht. Die Kroketten lassen sich zudem als Snack für zwischendurch einsetzen – allerdings sollte diese Menge bei der Tagesration berücksichtigt werden, um eine ausgewogene Nährstoffzufuhr zu gewährleisten.

Bubeck Premium No. 89 Adult Pferdefleisch 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gut! 5 Sterne.
Deja V März 2023

Die Qualität und Akzeptanz dieses Futters sind hervorragend. Meine beiden Haustiere vertrugen es vom ersten Tag an problemlos. Der Geruch des Futters ist angenehm für menschliche Nasen. Aufgrund der Zusammensetzung und des Ergebnisses ist das Bubeck Futter unserer Meinung nach eines der besten auf dem Markt.

Die Website von Bubeck ist sehr informativ und die Lieferung erfolgte schnell. Wir werden definitiv wieder bestellen. Eine klare Empfehlung von uns.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Gaby B September 2021

Ich schätze, dass dieses Futter nicht fettet. Meine Hunde lieben es und vertragen es gut. Die Kroketten sind vielleicht etwas klein für größere Hunde, aber perfekt für meine 35 und 40 cm großen Hunde.

5/5
★★★★★ Gutes Futter!
Svenja. L Juni 2020

Dieses Hundefutter ist einfach super! Mein allergischer Hund verträgt es super gut und hat es direkt verschlungen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Würde es immer wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Qualität *****
Frank n Februar 2020

Mein Hund ist verrückt danach! Dieses Leckerli wird wie ein besonderer Genuss behandelt - rein natürlich, ohne Konservierungsstoffe oder künstliche Zusätze. Absolut empfehlenswert und jeden Euro wert!👌.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Anja W Januar 2020

Hervorragende Qualität! Trotz leichter Verspätung bei der Lieferung war der Verkäufer sehr zuvorkommend und antwortete schnell. Die nächste Bestellung ist auf jeden Fall gesichert. Vielen Dank! Empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Leider mag es unsere Afghanin garnicht!
Gitti U September 2022

Leider mögen unsere Afghanen das Produkt überhaupt nicht und wir konnten sie trotz verschiedener Versuche nicht dazu bringen, es zu essen. Wir haben es sogar mit Leberwurst gemischt und versucht, es hungrigen Hunden zu füttern, aber ohne Erfolg. Daher würden wir es lieber verschenken. 👎.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Gebisspflege
Bubeck
Hunde-Snack
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Kartoffeln, Pferd
Karton
Adult-Hundefutter
Inhalt
12,5 kg
12.5 kg
1
Pferd

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram