Vollmer's Crossis Light 15kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Vollmer's Hunde Trockenfutter Crossis light 15kg
1 - 2 Werktage
35,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 41,80 €
→ zum Angebot
-
Vollmer's 37027 Hundefutter Crossis Light 15 kg
44,52 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 49,42 €
→ zum Angebot
-
Crossis Light 15kg 1x15 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
46,49 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 49,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Vollmer's Crossis Light 15kg Test
Anton liebt dieses Futter seit 3 Jahren! Mit glänzendem Fell, einer guten Verdauung und Prävention gegen Gelenkverschleiß dank des Vitalkomplexes ist es sein Favorit. Keine Gewichtsprobleme mehr und dazu noch ein günstiger Preis. Ich kaufe nichts anderes mehr für Anton!.
Als treue Kunden sind wir sehr zufrieden mit dem Hundefutter. Die Bestellung und Anlieferung verliefen schnell und reibungslos. Wir werden auch in Zukunft hier bestellen. Eine tolle Erfahrung, weiter so!.
Mein Hund liebt es, Vollmers zu fressen! Sein Fell ist glänzend und er ist fit und munter. Obwohl er sich immer das Futter der anderen Tiere schnappt, habe ich das Gefühl, dass er etwas schlanker geworden ist. Leider kann ich die Diätwirkung nicht genau beurteilen.
Dieses hochwertige Hundefutter eignet sich nicht nur für empfindliche und übergewichtige Hunde, sondern sorgt auch für ein schönes, glänzendes Fell. Für Besitzer, die dazu neigen, ihren Hund zu überfüttern, ist es eine echte Alternative zu teureren Produkten. Hergestellt in Deutschland bietet es einen Fettgehalt von 5,5%, einen hohen Fleischanteil und enthält verschiedene Kräuter - alles ohne Weizenzusatz.
Dieses Futter hat meine Hündin erfolgreich bei der Gewichtsabnahme unterstützt. Obwohl ich jetzt Barfe, empfehle ich es als eines der besten Trockenfutter. Werde es nicht mehr bestellen, aber sehr zufrieden damit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen