Rinti Singlefleisch Pansen Pur 800g Hunde-Nassfutter
- Das Futter enthält 65% Rinderpansen und ist somit reich an hochwertigem Protein.
- Es ist getreidefrei und enthält keine künstlichen Farbstoffe oder Soja.
- Mit 40mg Vitamin E und 30mg Zink pro Kilogramm unterstützt es die Gesundheit Ihres Hundes.
- Die verwertbare Energie beträgt 107 kcal pro 100g, ideal für aktive Hunde.
-
Günstigster Preis
Rinti Singlefleisch Pansen 800g
3-5 Werktage
3,45 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 9,40 €
→ zum Angebot
-
Rinti Singlefleisch Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Pansen
ca. 1-3 Werktage
3,69 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 8,68 €
→ zum Angebot
-
RINTI Singlefleisch Pansen Pur 6 x 800 g
26,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rinti Singlefleisch Pansen Pur 800g: Hochwertiges Nassfutter für Ihren Hund
Das Rinti Singlefleisch Pansen Pur 800g bietet Ihrem Hund eine ausgewogene und schmackhafte Mahlzeit. Dieses Hunde-Nassfutter ist speziell für Hunde entwickelt, die eine getreidefreie Ernährung benötigen. Es enthält ausschließlich Rinderpansen als Proteinquelle und ist somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien.
Getreidefreies Hundefutter für eine gesunde Ernährung
Dieses Alleinfuttermittel ist getreidefrei und enthält keine künstlichen Farbstoffe oder Soja. Die Monoprotein-Formel sorgt dafür, dass Ihr Hund nur eine einzige Proteinquelle erhält, was das Risiko von Unverträglichkeiten minimiert. Die Zusammensetzung aus 65% Rinderpansen und Trinkwasser macht es besonders bekömmlich.
Rinti Singlefleisch Pansen Pur 800g Test
Die Hunde haben sich gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Dieses Futter ist das einzige, was mein Hund immer frisst! Mega: ganz klar was drin ist. Immer wieder empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Rindi ist Fleisch,und ist nicht wie von anderen Hersteller mit Wasser angereichert. eifach gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meine Hunde lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen