Vollmer's Kleine Pfoten 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,82 €
Ø 50 €
48,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,82 €
Ø 50 €
48,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 50,82 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vollmer's Kleine Pfoten, Adult, Fleisch, 15 kg Kaufland Vollmer's Kleine Pfoten, Adult, Fleisch, 15 kg 3-4 Werktage 50,82 € Versand kostenfrei Gesamt 50,82 € → zum Angebot
• Vollmer's 37097 Hundefutter Kleine Pfoten 15 kg Amazon Marketplace Vollmer's 37097 Hundefutter Kleine Pfoten 15 kg Auf Lager 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
• Vollmers 37097, Vollmers Kleine Pfoten 15 kg meintierdiscount Vollmers 37097, Vollmers Kleine Pfoten 15 kg Lieferfrist: 1-3 Werktage 56,19 € Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.82 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Vollmer's Kleine Pfoten, Adult, Fleisch, 15 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,82 € 3,39 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 50,82 € → zum Angebot
Vollmer's 37097 Hundefutter Kleine Pfoten 15 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
Vollmers 37097, Vollmers Kleine Pfoten 15 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 56,19 € 3.746 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
Vollmers Kleine Pfoten 15 kg, Grundpreis: € 3,82 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 57,25 € 3.8167 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Vollmer's Hunde Trockenfutter Kleine Pfoten 15kg Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 59,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Vollmer's Kleine Pfoten 15kg Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € 3.9967 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Vollmer's Kleine Pfoten 15kg Test

5/5
★★★★★ Voll gut wauwau
Dirk F Januar 2020

Meine Hunde lieben das Futter "Kleine Pfoten", sind gesund und essen immer alles auf. Der Preis ist angemessen und die Optik ansprechend. Ich kaufe es seit 13 Jahren und werde es auch weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Lecker für unseren Mops
M. R Januar 2013

Unser Hund liebt das leckere Vollmers Hundefutter, das sowohl als Trocken- als auch Nassfutter gut verträglich ist. Es ist einfach zuzubereiten und wird auch gerne als Leckerli genommen. Empfohlen vom Züchter und Tierarzt, ist es die perfekte Wahl für unseren vierbeinigen Freund.

5/5
★★★★★ Hund hat es gut vertragen
Luis.B. März 2024

Leider hier nicht mehr zu bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ verträgt unser vierbeiner super
Snoopy November 2015

Was soll ich sagen, keine nach Hause schleppen und unser Hund kommt super klar mit dem futter. Schönes Fell und weniger Haarverlust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Allergie, Fell, Haut, Immunsystem, Magen & Darm
Vollmer's
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen, mittelgroße Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
15 kg
1
Ente, Geflügel, Truthahn

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram