Allco Christopherus Ente & Kartoffel 4 kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Christopherus Getreidefrei Ente & Kartoffel - 4 kg 3-4 Werktage 24,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,34 € → zum Angebot
-
Christopherus Hunde-Trockenfutter Ente und Kartoffel 4 kg
10 Tage
24,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 29,94 €
→ zum Angebot
-
Christopherus Grainfree, Alleinfuttermittel für den ausgewachsenen Hund mit...
25,25 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 30,15 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
25,75 €
6.4375 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 25,75 €
→ zum Angebot
Allco Christopherus Ente & Kartoffel 4 kg Test
Seit Jahren das beste Hundefutter für meine Bulldoggen: komplett allergiefrei, mit ausgezeichneter Verträglichkeit und hochwertiger Qualität. Nach über 90 Säcken wäre eine neue Futtertonne wünschenswert :-) Insgesamt rundum positiv und sehr empfehlenswert!.
Meine Hündin und sogar Hunde im Tierheim lieben dieses Hundefutter. Seitdem glänzt ihr Fell seidenweich. Die Bestellung verzögerte sich wegen gleicher Nachnamen im Mehrfamilienhaus und wurde übersehen. Trotzdem 5 Sterne — tolles Futter!.
Unser Hund liebt das getreidefreie Hundefutter dieser Linie – jede Sorte wird gerne gefressen. Ich weiche das Trockenfutter kurz ein, es quillt schnell. Früher hatten wir sehr häufigen Kotabsatz; seit der Umstellung hat sich der Kotabsatz normalisiert. Ein eindeutiges Zeichen für die gute Verträglichkeit und Qualität.
Sehr schnelle Lieferung. Das getreidefreie Hundefutter mit Entenfleisch ist ideal für unseren Dackelmischling mit Getreideallergie: Schon beim Öffnen strömt ein angenehmer Entenduft hervor. Die Umstellung verlief problemlos.
Sein Fell ist glänzender und glatter, er ist agiler, hat keinen Mundgeruch mehr und eine deutlich stabilere Verdauung. Ich habe keine Beschwerden mehr festgestellt. Insgesamt ein empfehlenswertes Futter für empfindliche Hunde.
Nachdem ein anderes Hundefutter Probleme verursachte, sind wir zurück zu Christopherus gewechselt. Die wiederverschließbare Verpackung hält das Futter frisch und unser Hund frisst es sehr gerne. Großartiges Produkt!.
Das Getreidefreies Hundefutter für Hunde mittlerer Größe ist ein Muss für viele Vierbeiner. Meine Hündin liebt es und frisst es sofort auf. Die Verpackung ist praktisch und das Futter selbst hat die perfekte Größe. Es riecht angenehm und ist gut verträglich.
Die Nährstoffe sind top und es gibt keinen unangenehmen Geruch. Bisher konnte ich keine Nachteile feststellen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde das Produkt auf jeden Fall wieder kaufen. Mit dieser hochwertigen Hundenahrung haben Sie das Beste für Ihren Liebling gefunden. Schauen Sie selbst und überzeugen Sie sich!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen