Rinti Filetto Huhn & Herz in Jelly 100g Hunde-Nassfutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −95% ab
0,99 €
Ø 18 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −95% ab
0,99 €
Ø 18 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,66 €
ab 0,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Hunde-Nassfutter Filetto Huhn mit Herz in Jelly 100 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Filetto Huhn mit Herz in Jelly 100 g 6 Tage 0,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Rinti - Filetto Pouchbeutel Jelly 24x100g Huhn & Hühnerherz in Jelly,... muunchy Rinti - Filetto Pouchbeutel Jelly 24x100g Huhn & Hühnerherz in Jelly,... 2-3 Werktagen 23,76 € Versand kostenfrei Gesamt 23,76 € → zum Angebot
• RINTI Filetto Huhnfilet mit Herz in Jelly 1 x 100g Amazon Marketplace RINTI Filetto Huhnfilet mit Herz in Jelly 1 x 100g 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Hunde-Nassfutter Filetto Huhn mit Herz in Jelly 100 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 6 Tage 0,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Rinti - Filetto Pouchbeutel Jelly 24x100g Huhn & Hühnerherz in Jelly, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,76 € 237.6 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Rinti 6784704, Rinti Filetto Jelly mit Huhn & Hühnerherz 100 g - 24 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,79 € 237.9 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
RINTI 2200057946520, RINTI Filetto 100g Beutel Hundenassfutter 24 x 100 Gramm Huhn & koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 23,99 € 239.9 € / kg + 4,51 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Rinti Filetto Huhn und Hühnchen in Jelly 24x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
RINTI Filetto Huhnfilet mit Herz in Jelly 1 x 100g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Rinti Filetto Huhn & Herz in Jelly 100g Test

5/5
★★★★★ Einfach lecker 😋
Sarafina August 2025

Meine Hunde lieben Filetto über alles! Obwohl es sich nur um ein Ergänzungsfutter handelt, mische ich es gelegentlich mit Rinti Sensible oder gebe es pur, wenn sie wählerisch sind. Meine Chihuahuas sind begeistert und verschlingen es regelrecht. Eine größere Auswahl an Sorten ohne Huhn wäre großartig!.

4/5
★★★★☆ Feine Filetstücke, gut portionierbar, perfekt auch für Unterwegs
A Z Oktober 2025

Feine Geflügel-Filetstücke, je nach Sorte mit Gemüse sowie Hühner- oder Entenleber, alles in einer Jelly-Soße. Persönlich fände ich den Jelly-Anteil etwas hoch — weniger wäre mir lieber, wenngleich das wohl den Preis steigern würde. Dem Hund schmeckt es aber offenbar sehr gut. Unser 8,5‑kg‑Hund bekommt 1 Beutel täglich als Ergänzung zum normalen Nassfutter (insgesamt ca.

200 g). Als alleiniges Hundefutter ist die Portionsgröße nicht ideal, denn laut Hersteller sollten 450–500 g/Tag gefüttert werden.

5/5
★★★★★ gutes und hochwertiges Futter
Amazonkunde Oktober 2025

Artikel wie beschrieben, schnelle korrekte Abwicklung, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Als topping super.
Kindle-Kunde Oktober 2025

Wir benutzen die Filetto als topping da es ein Ergänzungsfutter, kein Alleinfuttermittel ist dafür fehlen wichtige Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente. Unsere liebt es aber und verträgt es gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Inhalt
0%, 0%., 5%, Fettgehalt 1, Feuchtegehalt 82, Rohasche 1, Rohfaser 0, Rohprotein 14
5%, Huhnfilet 48%, Hühnerherz 10%, Mineralstoffe, Reis 1
Vitamin A: 400 IE, Vitamin D3: 300 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat): 30mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram