Rinti Gold Mini Hirsch & Rind 100g Hunde-Nassfutter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter geeignet für: kleine Rassen Packungsgröße: 0,1 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −55% ab
0,59 €
Ø 1 €
0,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −55% ab
0,59 €
Ø 1 €
0,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 0,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RINTI GOLD, Hirsch und Rind, 100g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle RINTI GOLD, Hirsch und Rind, 100g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück 2-5 Werktage 0,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
• RINTI 100g Gold Mini Hirsch+Rind zooshop-robby RINTI 100g Gold Mini Hirsch+Rind 3-5 Werktage 0,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Gold Mini Hirsch und Rind 100 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Gold Mini Hirsch und Rind 100 g 3 Tage 0,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.59 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
RINTI 100g Gold Mini Hirsch+Rind ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 0,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Gold Mini Hirsch und Rind 100 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 0,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
RINTI GOLD, Hirsch und Rind, 100g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 0,59 € 5.9 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Rinti Gold Mini Hirsch & Rind | 16 x 100 g, Grundpreis: € 4,93 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 7,89 € 78.9 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Rinti 6652570, Rinti Gold Mini mit Rind & Hirsch 100 g - 16 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 9,49 € 94.9 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Rinti Gold Mini feine Stückchen von Hirsch und Rind 16x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
RINTI Gold Mini 100g Schale Hundenassfutter Sparpaket 32 x 100 Gramm Hirsch & Rind koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € 5,93 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Rinti Gold Mini Hirsch & Rind 100g Test

5/5
★★★★★ Lecker für anspruchsvolle Hunde
ameiso September 2020

Mein Hund liebt diese köstlichen Schalen, das Futter duftet herrlich und schmeckt ihm offensichtlich sehr gut. Die Konsistenz ist angenehm fest und es gibt schöne Stücke zu entdecken.

5/5
★★★★★ Hündin schmeckt es 👍
Hexii August 2020

Mein Hund liebt es! Er hat sofort angefangen zu fressen und alles auf einmal aufgegessen. Verträglichkeit ist gut, nur an einem Tag gab es leichte Verdauungsprobleme. Am nächsten Tag war aber wieder alles in Ordnung. Wir werden es definitiv erneut kaufen! 🐶💕👍.

5/5
★★★★★ Unser Chihuahua ist zufrieden!
Gizmelot Oktober 2019

Unser kleiner Liebling frisst das Rinti-Futter immer vollständig auf und in Rekordzeit. Wir sind überzeugt, dass es ihm schmeckt! Wir haben keine negativen Nebenwirkungen festgestellt und wechseln gerne zwischen den verschiedenen Sorten im Rinti-Portfolio. Der Preis ist fair, besonders bei den größeren Packungen. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ tolle Portionsgröße, Geruch nicht zu aufdringlich
aura März 2018

Besitzer von sehr kleinen Hunden kennen das Problem: Entweder sind Portionsgrößen zu groß oder zu teuer. Rintis Nassfutter ist ideal für wählerische Hunde, da es leicht auflockert, keine zähen Stücke enthält und nicht künstlich riecht. Der Preis ist angemessen, meine Hunde akzeptieren es gut und ihre Verdauung ist stabil. Eine klare Empfehlung von mir für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Super Produkt
K. G März 2016

Dieses Produkt überzeugt in Sachen Qualität und Verarbeitung. Es erfüllt seinen Zweck voll und ganz. Für alle, die etwas Gutes suchen und dabei sparen wollen, ist dieses Produkt ideal. Probiere es am besten selbst aus und überzeuge dich! Freundliche Grüße, KG.

4/5
★★★★☆ Kann mich nicht beklagen.
Mario Mai 2018

Mein Hund liebt es, ROYAL CANIN Adult 10 mon. Trockenfutter gemischt zu fressen. Es gab keine Nebenwirkungen und ich kann es bedenkenlos weiterempfehlen. Nächstes Mal werde ich Rind mit Geflügel probieren.

Früher habe ich immer größere Mengen in eine Schale gegeben, die ich dann wegschmeißen musste, weil es zu viel war. Für sehr kleine Hunde ist es sehr zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Rinti Gold Mini
kleine Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose, Schale
Inhalt
0,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram