Rinti Chicko Maxi Classic Kauringe 3x50g Hunde-Kaustange
- Die Kauringe bestehen aus 50% Hühnerfleisch und 40% Rinderhaut.
- Sie enthalten 70% Rohprotein und 3% Fett.
- Die analytischen Bestandteile umfassen 0,5% Rohfaser und 3,5% Rohasche.
- Die Kauringe sind in einem praktischen Beutel mit 150g Inhalt verpackt.
- Geeignet für große Rassen und erwachsene Hunde.
-
Günstigster Preis
Rinti Maxi Kauringe 1x150 g
Lieferbar in 2-4 Werktage
4,49 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 7,48 €
→ zum Angebot
-
Rinti Chicko Maxi Kauringe | Doppelpack | 2 x 150 g | Aus bissfester Rinderhaut...
17,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,30 €
→ zum Angebot
-
Rinti Chicko Dauer-Kauringe Maxi mit Huhn 3 x 50 g - 9 Stück, für: Hund lieferbar in 4 Wochen 49,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Rinti Chicko Maxi Classic Kauringe 3x50g: Der perfekte Snack für große Hunde
Die Rinti Chicko Maxi Classic Kauringe 3x50g sind speziell für große Hunderassen entwickelt worden. Diese Hunde-Kaustangen bieten eine leckere Kombination aus Hühnerfleisch und Rinderhaut, die Ihren Hund nicht nur beschäftigt, sondern auch seine Zähne pflegt. Mit einem hohen Rohproteingehalt von 70% und einem geringen Fettgehalt von 3% sind diese Kauringe eine gesunde Ergänzung zu jeder Mahlzeit.
Gesunde und schmackhafte Zutaten
Die Kauringe bestehen zu 50% aus Hühnerfleisch und zu 40% aus Rinderhaut, was sie besonders schmackhaft und nahrhaft macht. Die Zusammensetzung enthält zudem pflanzliche Nebenerzeugnisse und Mineralstoffe wie Natriumpyrophosphat, das zur Zahnpflege beiträgt. Diese Zutaten sorgen dafür, dass Ihr Hund nicht nur einen leckeren Snack bekommt, sondern auch wichtige Nährstoffe aufnimmt.
Rinti Chicko Maxi Classic Kauringe 3x50g Test
Meine Hunde lieben diese. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen