Dokas Hühnerbrust getrocknet 70g (204715) Hunde-Kaustange

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Snack besteht aus 92% Hühnerbrustfilet und ist frei von Zusatzstoffen.
• Die luftgetrocknete Herstellungsart sorgt für eine lange Haltbarkeit und bewahrt die natürlichen Aromen.
• Die fettarme Zusammensetzung macht den Snack besonders bekömmlich und leicht verdaulich.
• Die empfohlene Lagerung ist kühl, trocken und dunkel, um die Qualität zu erhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,97 €
ab 1,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dokas Hühnerbrust getrocknet 70g ZooRoyal Dokas Hühnerbrust getrocknet 70g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
• Dokas Hühnerbrust 70 g, getrocknet globus-baumarkt Dokas Hühnerbrust 70 g, getrocknet ca. 1-3 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Dokas Hundesnack Hühnerbrust getrocknet – 3 x 70g | Schonend luftgetrocknet & Amazon Marketplace Dokas Hundesnack Hühnerbrust getrocknet – 3 x 70g | Schonend luftgetrocknet & Auf Lager 5,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Dokas Hühnerbrust getrocknet 70g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Dokas Hühnerbrust 70 g, getrocknet globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Dokas Hühnerbrust getrocknet 70 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
DOKAS 70 Gramm Hundesnacks Hühnerbrust getrocknet koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Dokas Hundesnack Hühnerbrust getrocknet – 3 x 70g | Schonend luftgetrocknet & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht Dokas Hühnerbrust getrocknet 70g (204715)

Dokas Hühnerbrust getrocknet 70g (204715) – Der perfekte Snack für Ihren Hund

Die Dokas Hühnerbrust getrocknet 70g (204715) ist ein hochwertiger Hunde-Kausnack, der aus 92% Hühnerbrustfilet besteht. Dieser luftgetrocknete Natursnack ist ideal als Ergänzungsfutter für Ihren Hund und bietet eine fettarme Alternative zu herkömmlichen Snacks. Mit einem hohen Rohproteingehalt von 58,5% unterstützt er die Muskelentwicklung und sorgt für eine gesunde Ernährung.

Gesunde und natürliche Zutaten

Dieser Hunde-Trockenfleischsnack enthält keine Zusatzstoffe und besteht aus natürlichen Zutaten wie Hühnerbrustfilet, pflanzlichen Nebenerzeugnissen und Mineralstoffen. Die analytischen Bestandteile umfassen 0,5% Rohfaser, 2,4% Rohfett, 15% Feuchtigkeit und 3,6% Rohasche. Diese Zusammensetzung macht den Snack besonders bekömmlich und leicht verdaulich für Ihren Hund.

Dokas Hühnerbrust getrocknet 70g (204715) Test

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es
Bernd August 2025

Seit Jahren unser Favorit: getrocknete Lamm-Leckerli ohne Zusatzstoffe – natürlich, gesund und sehr gut verträglich. Ideal als Belohnung beim Training, da sie sich leicht zerbrechen lassen. Unser Hund flippt jedes Mal aus, sobald die Tüte erscheint. Kleine, aromatische Stücke, die immer gut ankommen.

5/5
★★★★★ Favorit von meinem Hund
Tani2212 September 2025

Mein Hund liebt Dokas Leckerlis, tolles Produkt natürlich gehalten, nicht viele unnötige Inhaltsstoffe und vergleichbare Leckerlis sind sehr zu finden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Kaustange, Hunde-Trockenfleischsnack
Ergänzungsfutter
Kauartikel, Natursnack
Eigenschaften
fettarm
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Adult
luftgetrocknet
Kühl, Kühl und trocken lagern., trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Feuchtigkeit 15%, Rohasche 3,6%, Rohfaser 0,5%, Rohfett 2,4%, Rohprotein 58,5%
92% Hühnerbrustfilet, Mineralstoffe, pflanzliche Nebenerzeugnisse
keine Angaben
70 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram