Royal Canin Pudel Puppy Trockenfutter 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Junior-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,10 €
Ø 25 €
23,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,10 €
Ø 25 €
23,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,25 €
ab 25,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Poodle Puppy Hundefutter - 3 kg Medpets Royal Canin Poodle Puppy Hundefutter - 3 kg vorrätig 25,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,05 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN BHN Poodle Puppy 3kg 3 kg, Grundpreis: € 8,73 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN BHN Poodle Puppy 3kg 3 kg, Grundpreis: € 8,73 / kg 1-3 Werktage 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Poodle Puppy Welpenfutter trocken für Pudel 3kg ZooRoyal ROYAL CANIN Poodle Puppy Welpenfutter trocken für Pudel 3kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
• Royal Canin Poodle Puppy | 3 kg | Alleinfuttermittel für Pudel-Welpen | Bis... Amazon Marketplace Royal Canin Poodle Puppy | 3 kg | Alleinfuttermittel für Pudel-Welpen | Bis... Auf Lager 30,25 € Versand kostenfrei Gesamt 30,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.1 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Poodle Puppy Hundefutter - 3 kg ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,10 € 8.3667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 29,05 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Poodle Puppy Welpenfutter trocken für Pudel 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 26,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
ROYAL CANIN BHN Poodle Puppy 3kg 3 kg, Grundpreis: € 8,73 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,19 € 8.73 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
Royal Canin 35568, Royal Canin Breed Pudel Puppy 3 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 26,39 € 8.7967 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Royal Canin Puppy 3 kg Poodle, Grundpreis: € 8,97 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 26,90 € 8.9667 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Royal Canin Pudel Junior - 3 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,05 € 10,02 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,05 € → zum Angebot
Royal Canin Poodle Puppy | 3 kg | Alleinfuttermittel für Pudel-Welpen | Bis zum 10. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,25 € Versand kostenfrei Gesamt 30,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Royal Canin Pudel Puppy Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Lieferung Probleme Sonnst alles super toll !
Mehmed I April 2025

Ausgezeichnetes Hundefutter für empfindlichen Magen – mein Hund verträgt nur dieses Produkt; sein Magen reagiert auf andere Futtersorten. Leider gibt es wiederholt Lieferprobleme: die Sendung kommt verspätet oder gar nicht. Trotzdem vielen Dank an den Hersteller für die gute Verträglichkeit.

5/5
★★★★★ Perfekte Nahrung für meinen treuen Begleiter!
Florian K März 2024

Das Royal Canin Poodle Erwachsene Hundefutter überzeugt durch hohe Akzeptanz und eine pudelspezifische, ausgewogene Rezeptur. Mein Pudel frisst es mit Begeisterung; Fellglanz und allgemeines Wohlbefinden haben sich deutlich verbessert. Die hochwertigen Zutaten und die leicht verdauliche Konsistenz reduzieren Magenprobleme, während die praktische Verpackung das Futter frisch hält und die Lagerung erleichtert.

Ein durchdachtes Futterpaket aus Qualität, Gesundheit und Geschmack – ideal für erwachsene Pudel. Kurz gesagt: Empfehlenswerte Investition in die Gesundheit und das Glück Ihres Pudels.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter - aber Versand dauert unglaublich lange
Lisa Februar 2021

Mein wählischer Hund liebt dieses Trockenfutter! Stiftung Warentest bewertet es auch positiv. Die Lieferung war jedoch sehr verzögert, mehrere Wochen nach dem angezeigten Termin. Ich empfehle daher, frühzeitig zu bestellen. Viele Grüße, Lisa.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Serge K November 2025

Ein guter Snack für 🐩. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Fell, Gebisspflege, Haut, Knochen
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Pudel
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Junior-Hundefutter
Inhalt
3 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram