RINTI Sensible Rind & Reis 12 x 185 g Hunde-Nassfutter

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Für ernährungssensible Hunde mit schonender Rezeptur für bessere Verträglichkeit
• Glutenfreie Zusammensetzung unterstützt empfindliche Verdauungssysteme im Alltag
• 12 Dosen à 185 Gramm ermöglichen frische Portionierung und platzsparende Lagerung
• Rind und Reis kombinieren hochwertige Proteine mit leicht verdaulichen Kohlenhydraten
• Für alle Rassen geeignet von kleinen bis großen Hunden
• Anpassbare Tagesration je nach Aktivitätslevel und individuellem Energiebedarf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,29 €
Ø 1 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,29 €
Ø 1 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 1,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Hunde-Nassfutter Sensible mit Rind und Reis OBI Rinti Hunde-Nassfutter Sensible mit Rind und Reis 10 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
• Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible Rind & Reis 185g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible Rind & Reis 185g 1 - 2 Werktage 1,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
• Rinti Sensible Rind und Reis 12x185 g Tiergarten Rinti Sensible Rind und Reis 12x185 g Lieferbar in 2-4 Werktage 12,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
• Rinti Hundefutter Sensible Rind & Reis 185 g, 12er Pack (12 x 185 g) Amazon Rinti Hundefutter Sensible Rind & Reis 185 g, 12er Pack (12 x 185 g) Auf Lager 14,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.29 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Hunde-Nassfutter Sensible mit Rind und Reis ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible Rind & Reis 185g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
Rinti Sensible Rind und Reis 12x185 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 12,24 € 6,49 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
Rinti Sensible Rind & Reis | 12 x 185 g, Grundpreis: € 6,36 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,13 € 6.3649 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Rinti Hundefutter Sensible Rind & Reis 185 g, 12er Pack (12 x 185 g) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,98 € 6.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Rinti Hundefutter Sensible Rind & Reis 185 g, 12er Pack (12 x 185 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,98 € 6.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Rinti - Sensible 12x185g Rind & Reis, Grundpreis: € 6,57 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,99 € 6.7523 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
RINTI Sensible Rind + Reis 12x185g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
RINTI Sensible Rind und Reis 12x185 g 2,22 kg, Grundpreis: € 6,98 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,49 € 6.9775 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Rinti 38112, Rinti Sensible mit Rind + Reis 185 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 15,49 € 6.9775 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
RINTI 2200057969604, RINTI Sensible 185g Dose Hundenassfutter 12 x 185 Gramm Rind & koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 17,99 € 8.1036 € / kg + 4,63 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht RINTI Sensible Rind & Reis 12 x 185 g

RINTI Sensible Rind & Reis 12 x 185 g für ernährungssensible Hunde

Die Rezeptur mit Rind und Reis richtet sich gezielt an Hunde mit Ernährungssensibilität. Das Nassfutter kombiniert eine überschaubare Zutatenliste mit glutenfreier Zusammensetzung, um die Verträglichkeit im Verdauungstrakt zu unterstützen. Reis als leicht verdauliche Kohlenhydratquelle ergänzt die tierischen Proteine und sorgt für ausgewogene Mahlzeiten. Die praktischen Dosen mit je 185 Gramm Inhalt ermöglichen eine hygienische Portionierung und frische Fütterung bei jedem Öffnen. Die Eignung für alle Rassen macht das Futter zur flexiblen Wahl für kleine bis große Vierbeiner.

Schonende Rezeptur bei empfindlichem Verdauungssystem

Die Ausrichtung auf Ernährungssensibilität zeigt sich in der bewusst reduzierten Rezeptur. Rind als Proteinquelle liefert essenzielle Aminosäuren für Muskelerhalt und Stoffwechselfunktionen, während Reis als glutenfreie Kohlenhydratkomponente sanft zur Verdauung bleibt. Dieses Konzept eignet sich besonders für Hunde, die auf komplexe Zutatenkombinationen mit Unverträglichkeitsreaktionen reagieren. Die glutenfreie Eigenschaft unterstützt das Wohlbefinden ernährungssensibler Vierbeiner im Alltag. Beim Futterwechsel ermöglicht die klare Rezeptur eine schrittweise Gewöhnung, während die moderate Portionsgröße die individuelle Anpassung an Gewicht und Aktivitätslevel erleichtert.

RINTI Sensible Rind & Reis 12 x 185 g Test

5/5
★★★★★ Für meinen West-Highland-White-Terrier perfekt!
Petra L April 2022

Nachdem mein Hund bei anderen Sorten immer mit Magen- und Darmproblemen zu kämpfen hatte, bin ich auf "RINTI Sensible" umgestiegen. Seitdem geht es ihm viel besser! Keine Probleme mehr, er bricht nicht mehr und hat normale Verdauung. Auch seine Hautreizungen sind verschwunden.

Sogar die Leckerchen von "RINTI" verträgt er gut. Mein West-Highland-White-Terrier ist jetzt glücklich und gesund - und das macht mich als Hundebesitzerin natürlich auch glücklich! 😅🤗😊.

5/5
★★★★★ Endlich Schluß mit Verdauungsproblemen
B.P. Januar 2022

Unser 10-jähriger Mischlingshund hatte seit seiner Ankunft aus dem Ausland im November '21 mit Verdauungsproblemen zu kämpfen. Nach vielen fehlgeschlagenen Versuchen mit verschiedenen Futtersorten und -marken hat uns das Rinti-Hundefutter endlich geholfen. Unser "Kleiner" liebt es, der Geruch ist angenehm und die Durchfälle gehören der Vergangenheit an! Gelegentlich verwöhnen wir ihn auch mit Rinti "Geflügel pur mit Schinken oder Ente", was ebenfalls gut klappt. Zwei Daumen nach oben für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Hund frisst es mit Begeisterung
Nutzer Februar 2021

Wir haben das Hundefutter von der Organisation bekommen, von der wir unseren Hund adoptiert haben. Unser Tierarzt fand das Produkt in Ordnung, besonders die Sensible Reihe, da unser Hund einen empfindlichen Magen hat. Die Sorte mit Ross hat einen starken Geruch, aber ansonsten ist alles gut.

Wir haben online recherchiert und festgestellt, dass die Sensible Reihe im Vergleich zur Kennerfleisch Reihe des gleichen Herstellers besser beschrieben ist. Die Bewertungen waren durchweg positiv. Unser Hund liebt das Futter und frisst es in Windeseile. Als nicht-Experten im Bereich Hundefutter verlassen wir uns auf die Meinung unseres Hundes, der das Produkt offensichtlich genießt.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Hundefutter!
KK12 Dezember 2020

Meine beiden Hündinnen mit empfindlichem Magen vertragen das Futter hervorragend und lieben es geschmacklich. Sie können es kaum erwarten, zum Napf zu rennen, wenn er gefüllt ist. Sogar nach dem Essen gehen sie noch mal hin, um sicherzugehen, dass nichts übrig geblieben ist. Vorher hatte besonders die ältere Hündin Probleme mit anderen Futtersorten.

Jetzt ist sie rundum glücklich - kein Erbrechen, kein Durchfall. Wir schwören auf Rinti Sensible! Glückliche Hunde, glückliche Besitzer.

5/5
★★★★★ Super Nassfutter, hoher Fleischgehalt
Heiko September 2019

Unser Labrador liebt das Rinti Sensible Hundefutter! Seitdem wir ihm dieses Futter geben, frisst er jede Mahlzeit genussvoll auf. Sein Fell ist glänzend und nicht fettig, er hat keine Verdauungsprobleme mehr. Auch mit 7 Jahren ist er topfit. Für uns war Rinti die Rettung, nachdem unser Hund andere Futtersorten verweigert hatte.

Wenn euer Hund es nicht verträgt, liegt es wahrscheinlich nicht am Rinti, sondern an individuellen Unverträglichkeiten. Wir mischen gerne Karottenpellets darunter, die wir vorher in Wasser einweichen. Alles in allem können wir Rinti Sensible bedenkenlos weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Kein Bauchweh mehr.
Kerstin M August 2019

Unser Monty ist ein großer Fan von Rinti Sensible Huhn & Reis Hundefutter! Nachdem unser kleiner Hund Probleme mit anderen Fleischsorten hatte, sind wir froh, dass dieses Futter keine Magenbeschwerden verursacht. Es riecht lecker und Monty liebt den Geschmack. Außerdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Wir haben viele verschiedene Sorten ausprobiert, aber keines konnte mit Rinti mithalten. Wir empfehlen es auf jeden Fall weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität
Rinti
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Reis, Rind
Dose
Inhalt
0.185 kg
12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram