Josera Junior YoungStar 12,5 kg Trockenfutter Hund

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Junior - Puppy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,80 €
Ø 40 €
38,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,80 €
Ø 40 €
38,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
ab 39,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA YoungStar - getreidefrei 12,5 kg Zooland JOSERA YoungStar - getreidefrei 12,5 kg 2-3 Werktage 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• JOSERA YoungStar (1 x 12,5 kg) | Junior | Premium Trockenfutter mit Huhn &... Amazon JOSERA YoungStar (1 x 12,5 kg) | Junior | Premium Trockenfutter mit Huhn &... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Josera YoungStar 12,5kg, Trockenfutter für: Hunde, Junior All Size, für... Otto Josera YoungStar 12,5kg, Trockenfutter für: Hunde, Junior All Size, für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.8 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA YoungStar - getreidefrei 12,5 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,80 € 3,18 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
JOSERA YoungStar (1 x 12,5 kg) | Junior | Premium Trockenfutter mit Huhn & Kartoffel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € 3.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
JOSERA YoungStar (1 x 12,5 kg) | Junior | Premium Trockenfutter mit Huhn & Kartoffel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € 3.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Josera Junior YoungStar 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Josera A/S Junior YoungStar 1x12.5 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 47,99 € 3,84 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Josera All Sizes Junior YoungStar 12,5 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 51,89 € Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Josera Trockenfutter für Hunde YoungStar Junior, Huhn & Kartoffel dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 53,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,48 € → zum Angebot
Josera YoungStar 12,5kg, Trockenfutter für: Hunde, Junior All Size, für wachsende Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Josera YoungStar - 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:56 Uhr.

Josera Junior YoungStar 12,5 kg Test

5/5
★★★★★ Josera Youngstar – Hochwertiges Futter für gesunde und vitale Hunde
Raffaél I August 2025

Josera Youngstar hat uns beeindruckt! Dieses Hundefutter ist ideal für junge und heranwachsende Hunde und bietet eine nährstoffreiche Rezeptur, die das Wachstum fördert. Besonders die hochwertige Zusammensetzung begeistert uns! Unsere Hunde vertragen das Futter bestens, es schmeckt ihnen hervorragend und sorgt für viel Energie sowie Wohlbefinden. Wer auf eine hochwertige Ernährung für seine Fellnase(n) Wert legt, findet in Josera Youngstar die perfekte Lösung!.

5/5
★★★★★ Gute Verträglichkeit
Lukiii Oktober 2023

Josera YoungStar Hundefutter hat mich überzeugt: ausgezeichnete Wahl für junge Hunde dank hochwertiger Zutaten und ausgewogener Nährstoffzusammensetzung. Seit Umstellung wirkt mein Hund vitaler, sein Fell glänzt deutlich und die Haut ist gesünder. Der angenehme Geruch sorgt für hohe Akzeptanz, die Portionen sind praktisch abgestimmt und leicht zu dosieren. Besonders positiv: keine künstlichen Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe. Insgesamt ein zuverlässiges, qualitativ hochwertiges Alleinfutter für Welpen und Junghunde — empfehlenswert für Hundebesitzer, die Wert auf natürliche Inhaltsstoffe, gute Verträglichkeit und sichtbare Fell- und Gesundheitsverbesserungen legen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Februar 2026

Bestes Futter für unseren Hund. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Jens L Februar 2026

Ist gut für Welpen und Junghunde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
Josera YoungStar
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes)
Huhn
Sack
Junior, Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein 25% Fett 13% Rohfaser 2,0% Rohasche 7,2% Calcium 1,4% Phosphor 0,9% Natrium 0,4% Magensium 0,1% Energie (MJ) 15,6 Energie (kcal) 3717
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram