Rinti Gold Mini Rind & Perlhuhn (100 g) Hunde-Nassfutter

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter geeignet für: kleine Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,59 €
Ø 1 €
0,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,59 €
Ø 1 €
0,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 0,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RINTI GOLD, Rind und Perlhuhn, 100g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle RINTI GOLD, Rind und Perlhuhn, 100g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück 2-5 Werktage 0,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
• RINTI 100g Gold Mini Rind+Perlhuhn zooshop-robby RINTI 100g Gold Mini Rind+Perlhuhn 3-5 Werktage 0,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
• Rinti Gold Mini mit Rind & Perlhuhn 100 g - 16 Stück, für: Hund Otto Rinti Gold Mini mit Rind & Perlhuhn 100 g - 16 Stück, für: Hund lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 9,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.59 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
RINTI 100g Gold Mini Rind+Perlhuhn ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 0,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Gold Mini Rind und Perlhuhn 100 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 0,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
RINTI GOLD, Rind und Perlhuhn, 100g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 0,59 € 5.9 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Rinti Gold Mini Rind & Perlhuhn | 16 x 100 g, Grundpreis: € 5,01 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 8,02 € 80.2 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 8,02 € → zum Angebot
Rinti Gold Mini mit Rind & Perlhuhn 100 g - 16 Stück, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 9,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Rinti 6652592, Rinti Gold Mini mit Rind & Perlhuhn 100 g - 16 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 9,49 € 94.9 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
RINTI Gold Mini 100g Schale Hundenassfutter 16 x 100 Gramm Rind & Perlhuhn koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,99 € 6,87 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Rinti Gold Mini feine Stückchen von Rind und Perlhuhn 16x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Rinti Gold Mini Rind & Perlhuhn (100 g) Test

5/5
★★★★★ Lecker für anspruchsvolle Hunde
ameiso September 2020

Mein Hund liebt diese leckeren Schälchen, das Futter duftet fantastisch und schmeckt ihm sichtlich. Die Konsistenz ist angenehm fest und enthält schöne Stücke. Sehr zu empfehlen für anspruchsvolle Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Hündin schmeckt es 👍
Hexii August 2020

Mein Hund liebt es! Er hat das Futter sofort verschlungen und verträgt es gut. Nur an einem Tag gab es leichte Verdauungsprobleme, aber danach war alles wieder in Ordnung. Wir werden es auf jeden Fall wieder kaufen. 😊🐶👍.

5/5
★★★★★ MEIN HUND LIEBT ES
_kxt_ Mai 2020

Super! Mein Hund liebt dieses Futter, obwohl er normalerweise sehr wählerisch ist. Es ist das erste Futter, das er sofort und gerne frisst. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Unser Chihuahua ist zufrieden!
Gizmelot Oktober 2019

Unser Hund liebt das Rinti-Hundefutter! Die Mahlzeit wird immer schnell und vollständig aufgefressen, daher gehen wir davon aus, dass es ihm schmeckt. Wir haben verschiedene Sorten ausprobiert und keine Nebenwirkungen festgestellt. Wir finden, dass der Preis angemessen ist, besonders wenn man die größeren Packungen kauft.

5/5
★★★★★ tolle Portionsgröße, Geruch nicht zu aufdringlich
aura März 2018

Wer besonders kleine Hunde hat, kennt wahrscheinlich das Dilemma: die Portionsgrößen sind entweder für Katzen oder schlichtweg zu teuer. Dieses Produkt von Rinti ist ideal für anspruchsvolle Hunde geeignet. Es ist leicht verdaulich, frei von zähen Stücken und hat kein aufdringliches künstliches Aroma.

Der Preis ist angemessen, meine Hunde lieben es und ihre Verdauung ist stabil. Von mir gibt es definitiv eine Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Amazon Kunde April 2017

Rinti Hundefutter überzeugt mit frischem Duft und leckerem Aussehen. Mein Hund liebt es! Die Mischung aus Wachtel und Geflügel lässt sein Herz höherschlagen. Einfach toll!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Rinti Gold Mini
kleine Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose, Schale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram