Markus-Mühle Black Angus Senior 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Senior-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,95 €
Ø 52 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,95 €
Ø 52 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 52,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Markus Mühle Markus-Mühle Black Angus - Senior - 15 kg Medpets Markus Mühle Markus-Mühle Black Angus - Senior - 15 kg vorrätig 52,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Markus Mühle Markus-Mühle Black Angus Senior - 15 kg (Hundefutter),... zooplus Markus Mühle Markus-Mühle Black Angus Senior - 15 kg (Hundefutter),... 1-2 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Markus-Mühle Senior mit Black Angus Rind Hundefutter 15 kg Brekz Markus-Mühle Senior mit Black Angus Rind Hundefutter 15 kg 2-4 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Markus Mühle Markus-Mühle Black Angus - Senior - 15 kg ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 52,95 € 3.53 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Markus Mühle Markus-Mühle Black Angus Senior - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 52,99 € 3.5327 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Markus-Mühle Senior mit Black Angus Rind Hundefutter 15 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,99 € 3,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Markus-Mühle 6657926, Markus-Mühle Black Angus Senior 15 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 56,89 € 3.7927 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Markus Mühle Black Angus Senior 15kg, Grundpreis: € 3,79 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 57,99 € 3.866 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Markus Mühle Hund | Black Angus | Senior | 15 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,75 € 3,92 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 58,75 € → zum Angebot
Markus-Mühle® Trockenfutter für Hunde Black Angus Senior dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Markus-Mühle Black Angus Senior 15kg Test

5/5
★★★★★ Beste Futter
Gizi Februar 2017

Ich kann Markus Mühle Futter für Senior Hunde mit Bauchspeicheldrüsenproblemen empfehlen. Mein Hund hatte chronische Entzündungen und Futterprobleme, aber seit er dieses Futter frisst, geht es ihm wieder super. Er frisst es gerne und hat keine Probleme mehr. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Hermeier Juni 2016

Unsere Hündin war total begeistert von dem Trockenfutter von Markus Mühle. Ihr Fell sah toll aus, sie fühlte sich gut und der Stuhlgang war auch super. Wir waren angenehm überrascht über die Qualität der Inhaltsstoffe.

Selbst wenn es teurer gewesen wäre, hätten wir es trotzdem gekauft. Ein absolut empfehlenswertes Futter für unsere Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ sehr gut angenommen.
Eberhard S April 2016

Mein 13 Jahre alter Rüde liebt dieses Futter als kleine Belohnung und Ergänzung zum Hauptfutter.

5/5
★★★★★ Markus Mühle Black Angus Senior 1er Pack
D. M Februar 2016

Meine Drahthaarhündin liebt dieses Futter! Sie genießt es zweimal am Tag und bleibt mit 11 Jahren fit und vital. Ihr Fell glänzt wunderbar und es gibt keinen Mundgeruch. Der angenehme Geruch des Futters hat uns überzeugt, zu wechseln.

Der Versand war schnell und die Verpackung war top. Ein weiterer Pluspunkt ist, dass der Bote das Futter freundlich liefert. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Alergikergeeignet!
Simone Dezember 2015

Unserem Havi schmeckt das Futter hervorragend und es wird super vertragen. Selbst unser sensibler Hund mit Getreideunverträglichkeit reagiert positiv darauf. Endlich keine Probleme mehr wie Juckreiz oder Haarausfall. Das Idealgewicht ist ebenfalls erreicht. Top Bewertung mit 5 Sternen für dieses hochwertige Futter, das auch für unsere anderen Hunde bestens geeignet ist.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Höfflin, K Juni 2015

Seit einigen Monaten kaufe ich dieses Futter und bin vollkommen zufrieden. Unser Dogo-Argentino-Mix ist wählerisch, aber dieses Futter hat er sofort gemocht. Seine Verdauung ist top und er ist rundum glücklich. Ich natürlich auch :).

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Gelenke, Knochen, Stoffwechsel
Markus-Mühle
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente, Fisch, Reis, Rind
Sack
Senior-Hundefutter
Inhalt
15 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram