Vollmer's Junior Ringe 15kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter enthält hochwertige Proteine für den Muskelaufbau.
- Es ist reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
- Die spezielle Ringform unterstützt die Zahngesundheit.
- Die Verpackung ist wiederverschließbar für längere Frische.
- Es enthält keine künstlichen Zusatzstoffe, was es zu einer natürlichen Wahl macht.
-
Günstigster Preis
Hundefutter trocken, Vollmers Junior Ringe 15 kg 3-4 Werktage 45,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,71 € → zum Angebot
-
Junior Ringe 15kg 1x15 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
46,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 49,98 €
→ zum Angebot
-
Vollmer's Hundefutter Junior Ringe, 15 kg
51,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,13 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Warum Vollmer"s Junior Ringe 15kg die richtige Wahl ist
Vollmer"s Junior Ringe 15kg ist speziell für junge Hunde entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die alle wichtigen Nährstoffe enthält, die Ihr Welpe für ein gesundes Wachstum benötigt. Die Ringe sind leicht zu kauen und unterstützen die Zahngesundheit Ihres Hundes. Mit hochwertigen Zutaten und ohne künstliche Zusatzstoffe ist dieses Futter eine ausgezeichnete Wahl für die tägliche Ernährung Ihres Hundes.
Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung
Dieses Hundefutter enthält eine Mischung aus Fleisch, Gemüse und Getreide, die speziell auf die Bedürfnisse von jungen Hunden abgestimmt ist. Die Proteine unterstützen den Muskelaufbau, während die Vitamine und Mineralstoffe das Immunsystem stärken. Die enthaltenen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren fördern eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell. Alle Zutaten sind sorgfältig ausgewählt, um eine optimale Nährstoffversorgung zu gewährleisten.
Vollmer's Junior Ringe 15kg Test
Mein junger Hund hatte lange Zeit Probleme mit Durchfall, aber seitdem wir auf dieses Futter umgestiegen sind, hat sich sein Stuhlgang deutlich verbessert. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter.
Mein Labrador ist 1,5 Jahre alt und hat keine Probleme mit diesem Futter. Viele fragen mich nach den Nahrungsergänzungsmitteln für das glänzende Fell meines Hundes. Ich werde auch die adulten Sorten bestellen. Toller Preis, schnelle Lieferung.
Unser Hund liebt Vollmers Junior Ringe! Nachdem er bereits als Welpe Vollmers Welpenkost bekam, haben wir uns für die Umstellung auf diese Futtersorte entschieden. Unser Münsterländer-Beagle-Mix verträgt es sehr gut und zeigt keinerlei gesundheitliche Probleme. Sein Fell glänzt und er wächst prächtig.
Wir sind rundum zufrieden und können das Futter nur weiterempfehlen. Auch der Versand und die Kommunikation mit dem Verkäufer verliefen reibungslos. Vollmers Junior Ringe sind für uns die perfekte Wahl für eine gesunde Ernährung unseres vierbeinigen Freundes!.
Unser Labrador ist gesund und aktiv dank der Juniorringe für Welpen, die wir bei Amazon kaufen. Sein glänzendes Fell zeigt, dass das Futter ihm guttut, und er hat keine Verdauungsbeschwerden. Der Anti-Schling-Napf ist eine gute Ergänzung für unseren kleinen Vielfraß. Die praktische Lieferung bis vor die Haustür und der gute Preis machen den Einkauf bei Amazon einfach perfekt.
Unser Flatcoat-Hund (9 Monate) war bisher mit Bosch Maxi Junior zufrieden, mochte es aber nicht wirklich. Daher haben wir Vollmers ausprobiert, speziell für größere Rassen, und sind begeistert. Seit ein paar Tagen füttern wir es in Kombination mit Bosch für eine sanfte Umstellung, und bisher scheint es super zu klappen. Unser Hund hat plötzlich wieder Spaß am Fressen und verträgt es gut. Ein toller Kauf!.
Meine 8 Monate alte Rhodesian Ridgeback Hündin bekommt seit 11 Wochen dieses Futter und die Verträglichkeit ist top! Sie nimmt es gern, auch wenn ich persönlich die Form etwas ungünstig finde. Allerdings nutze ich die Ringe als Belohnung, da meine Kleine sich ihr Futter erarbeiten muss. Ansonsten gibt es absolut nichts zu meckern! Das Preis-Leistungsverhältnis ist wirklich klasse, besonders für große Hunde mit hohem Futterverbrauch.
Mit Vollmersprodukten kann man viel Geld sparen, wenn man hochwertiges Futter sucht. Ich bin begeistert von dem Futter für 30EUR, das ich gerne und mit gutem Gewissen gebe. Auch in Zukunft werde ich auf Vollmersprodukte setzen, selbst nach dem Welpenfutter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen