Rinti Canine Intestinal Rind Nassfutter 400g Hunde-Nassfutter
- Alleinfuttermittel Adult Komplette Nährstoffversorgung ohne zusätzliche Ergänzung
- 25% Rind, 10% Geflügel Hochwertige Proteinquellen für schonende Verdauung
- 3,5% Rohfett Light-Rezeptur für kalorienreduzierte Ernährung
- Schonkost-Konzept Speziell für ernährungssensible Hunde entwickelt
- 400g Dose Praktische Portionsgröße für frischen Verbrauch innerhalb von 2 Tagen
-
Günstigster Preis
Rinti Hunde-Nassfutter Canine Intestinal mit Rind 400 g
10 Tage
2,29 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 7,24 €
→ zum Angebot
-
RINTI Canine Gastro Intestinal Beef 400g hilft bei der Regulierung der
2-4 Werktage
2,70 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 7,20 €
→ zum Angebot
-
RINTI Canine Intestinal Rind 6x400g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
12,69 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 16,59 €
→ zum Angebot
-
RINTI - Canine Intestinal | Leicht verdauliches Diät Nassfutter für...
31,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,08 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rinti Canine Intestinal Rind Nassfutter 400g – Schonende Rezeptur für ernährungssensible Hunde
Wenn der Vierbeiner auf empfindliche Verdauung mit spezieller Ernährung angewiesen ist, bietet dieses Hunde-Nassfutter eine gezielt abgestimmte Lösung. Als Alleinfuttermittel für Adult-Hunde konzipiert, deckt die Rezeptur sämtliche Nährstoffbedürfnisse im Alltag ab – eine separate Ergänzung ist nicht erforderlich. Die Zusammensetzung mit 25 Prozent Rind und 10 Prozent Geflügel liefert hochwertige Proteinquellen, während gekochter Reis als gut verträgliche Kohlenhydratquelle die Verdauung schont. Mit nur 3,5 Prozent Rohfett ordnet sich das Produkt im Light-Segment ein und unterstützt Hunde, die auf kalorienreduzierte Kost angewiesen sind.
Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung für tägliche Vitalität
Die analytische Zusammensetzung zeigt eine bewusst moderate Protein- und Fettverteilung. Mit 10 Prozent Rohprotein bleibt der Eiweißgehalt verträglich für sensible Verdauungssysteme, während der reduzierte Fettanteil übermäßige Kalorienaufnahme vermeidet. Der niedrige Rohfaseranteil von 0,8 Prozent erleichtert die Verdaulichkeit – wichtig bei Schonkost-Bedarf. Essenzielle Mineralstoffe wie Calcium, Phosphor und Natrium unterstützen Knochengesundheit und Stoffwechsel. Ergänzende Vitamine D3 und E sowie Spurenelemente wie Zink, Kupfer und Mangan runden das Nährstoffprofil ab und tragen zur Immunfunktion bei.
Rinti Canine Intestinal Rind Nassfutter 400g Test
Produkt top, Versand über DPD problematisch: Zusteller meldete „niemand angetroffen“, obwohl ich und angegebene Nachbarn zuhause waren. Bitte künftig anderen Paketdienst wählen — sonst leidet die Lieferung trotz guter Ware an schlechter Zustellung.
Mein krankes Schnurtzelchen hat sich dank Rinti Intestinal erholt. Nach 3 Wochen konnte er wieder normal essen und trinken. Der Tierarzt ist beeindruckt von der Verbesserung.
Hundefutter bei Magen-Darm-Problemen: Für meinen Hund, der kein Trockenfutter mehr annahm, war dieses Futter gut verträglich und akzeptiert, allerdings für größere Hunde recht teuer.
Das Futter ist ideal, mein Hund liebt es; Haarausfall und ständiges Erbrechen sind dank zusätzlichem Enzympulver nahezu verschwunden. Ich bestelle seit Monaten regelmäßig. Was mich jedoch stört: Der Preis steigt kontinuierlich kurz vor meiner monatlichen Lieferung.
Außerdem hat der Lieferservice nun schon dreimal beschädigte oder fehlende Artikel geliefert. Hier muss der Versender dringend die Paketwahl und Verpackung verbessern.
Der Karton war unbeschädigt, aber das Produkt wurde wahrscheinlich absichtlich so versendet. Die Haltbarkeit ist eingeschränkt und es besteht die Gefahr, dass Stoffe aus der Dose ins Futter gelangen. Ist es wirklich akzeptabel, B-Ware zum vollen Preis online zu verkaufen? Leider sind wir momentan auf das Spezialfutter angewiesen, da es im Laden nicht mehr verfügbar ist. Ansonsten hätten wir es sofort zurückgeschickt. Wir werden wohl nur hoffen können und nicht noch einmal hier bestellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen