Chewies Trainings-Happen Lamm 300g Hunde-Snack

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• 300 Gramm Packungsgröße für frischen Verbrauch während mehrerer Trainingseinheiten
• Lamm als Proteinquelle abgestimmt auf ernährungssensible Hunde
• Kartoffeln als Kohlenhydratbasis bieten Alternative zu üblichen Getreidesorten
• Ausgerichtet auf Haut und Fell durch bewusst reduzierte Rezeptur
• Geeignet bei Allergie und Ernährungssensibilität dank übersichtlicher Zutatenliste
• Handliche Portionen ermöglichen präzise Dosierung beim Training
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,75 €
Ø 6 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,75 €
Ø 6 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,89 €
ab 5,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chewies Trainings-Happen - Lamm - 300 g Medpets Chewies Trainings-Happen - Lamm - 300 g vorrätig 5,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
• Chewies Trainingshappen Lamm - Monoprotein Snack für Hunde - 300 g -... Amazon Chewies Trainingshappen Lamm - Monoprotein Snack für Hunde - 300 g -... Auf Lager 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• Chewies Trainings-Happen Monoprotein-Snack 300g Lamm 0,3 kg, Grundpreis: €... Fressnapf
Chewies Trainings-Happen Monoprotein-Snack 300g Lamm 0,3 kg, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 5,89 € Versand kostenfrei Gesamt 5,89 € → zum Angebot
• Chewies 9103072, Chewies Trainings-Happen Lamm 300 g meintierdiscount Chewies 9103072, Chewies Trainings-Happen Lamm 300 g Liefertermin unbestimmt 5,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.75 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Chewies Trainings-Happen - Lamm - 300 g ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,75 € 19.1667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Chewies Trainingshappen Lamm - Monoprotein Snack für Hunde - 300 g - getreidefrei & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € 2.45 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Chewies Trainingshappen Lamm - Monoprotein Snack für Hunde - 300 g - getreidefrei & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € 2.45 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Chewies Hundesnack Trainings-Happen Lamm 300g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Chewies Trainings-Happen Monoprotein-Snack 300g Lamm 0,3 kg, Grundpreis: € 19,63 Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,89 € 19.6333 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Chewies 9103072, Chewies Trainings-Happen Lamm 300 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 5,89 € 19.6333 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Chewies Trainings-Happen 300g Lamm, Grundpreis: € 19,63 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,89 € 19.6333 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Testbericht Chewies Trainings-Happen Lamm 300g

Chewies Trainings-Happen Lamm 300g – speziell abgestimmt auf sensible Ernährungsbedürfnisse

Die Trainings-Happen mit Lamm als Proteinquelle richten sich an Hunde mit erhöhten Ansprüchen an die Verträglichkeit. Die Rezeptur berücksichtigt gezielt Tiere, deren Verdauung auf bestimmte Inhaltsstoffe empfindlich reagiert. Kartoffeln als Kohlenhydratbasis ergänzen das Konzept und bieten eine Alternative zu üblichen Getreidesorten. Für das Training liefert die kompakte 300-Gramm-Packung handliche Portionen, die sich gut dosieren lassen und schnell verbraucht sind. So bleibt die Frische während der Anwendung konstant erhalten. Besonders bei häufigen Übungseinheiten macht sich die praktische Größe bezahlt.

Gezielt zusammengestellt für Haut und Fell

Die Ausrichtung auf Haut- und Fellgesundheit zeigt sich in der bewussten Auswahl der Komponenten. Lamm als tierisches Protein eignet sich für ernährungssensible Vierbeiner, die auf gängigere Fleischsorten reagieren. Kartoffeln unterstützen das Konzept einer reduzierten Zutatenliste. Diese Kombination erleichtert die Identifikation möglicher Auslöser bei Unverträglichkeiten. Gleichzeitig profitiert das Fell von der ausgewogenen Nährstoffzusammensetzung. Während des Trainings sorgen die Happen für schnelle Belohnung ohne Kompromisse bei der Verträglichkeit. Das reduzierte Rezeptkonzept macht die Snacks zur praktischen Ergänzung in der täglichen Arbeit mit dem Hund.

Chewies Trainings-Happen Lamm 300g Test

5/5
★★★★★ Excellent
Ms L Januar 2024

Mein Hund ist verrückt nach diesen Leckerlis, da sie monoprotein sind und er unter Futtermittelallergien leidet. Ich wünsche mir nur, dass der Preis zuverlässiger wäre, denn er schwankt zu einem Preis, den ich mir nicht leisten kann.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Silvia S Dezember 2023

Unser Hund mit Unverträglichkeiten liebt diese Leckerli trotz des intensiven Geruchs. Sie sind gut verträglich und werden von unserem Amstaff geliebt. Die Größe der Leckerli ist jedoch eher klein, was je nach Hund und Situation als positiv oder negativ empfunden werden kann. Insgesamt ist das Produkt jedoch absolut empfehlenswert und perfekt für empfindliche Hunde mit besonderen Bedürfnissen.

5/5
★★★★★ kleine Leckerlies mit interessantem Geschmack
Nathascha S Oktober 2023

Die Känguru-Leckerlies sind perfekt für meinen Hund. Er liebt den Geschmack und verträgt sie sehr gut. Endlich habe ich die perfekten Leckerlies für meine Leckerlie-Bällchen gefunden. Sehr zufrieden mit diesem Produkt. Gerne kaufe ich sie wieder.

5/5
★★★★★ Leckere und gesunde Trainingsformen für Hunde - Getreidefrei und zuckerfrei
Daniel Juni 2023

Die Chewies Trainingshappen sind ideal für Besitzer, die ihren Hunden gesunde und leckere Belohnungen bieten möchten. Mit Monoprotein und getreidefreier Formel sind sie perfekt für Hunde mit speziellen Bedürfnissen. Die angenehme Konsistenz und Größe machen sie ideal für das Training und die Belohnung von Hunden.

Im praktischen Multipack erhältlich, bieten sie Abwechslung und ausreichend Vorrat. Mit hochwertigen Zutaten und köstlichem Geschmack, sind die Chewies Trainingshappen eine gesunde und qualitativ hochwertige Wahl für Hundebesitzer. Ideal für anspruchsvolle Hunde und motiviertes Training!.

4/5
★★★★☆ Frisst mein Hund nicht
Kunde N Mai 2023

Dieses Produkt ist ideal für unterwegs und das Training, da es in einer kleinen Verpackung kommt. Mein Hund mochte den Geschmack leider nicht so sehr, aber es könnte daran liegen, dass es neu für ihn war und er ihn noch nicht kannte. Insgesamt ein praktisches Produkt für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Winzig aber offenbar lecker
Nrathea November 2022

Der 300g-Eimer enthielt überraschend kleine Leckerli, die selbst für meine kleinen Hände zu winzig erschienen. Mein 25 kg schwerer Hund spuckte sie zunächst aus, fand sie aber schließlich doch lecker. Die Leckereien duften intensiv und haben eine angenehme weiche Konsistenz. Leider sind sie für das Training mit größeren Hunden aufgrund ihrer winzigen Größe nicht geeignet.

Mein Hund scheint sie mit meinem Finger zu verwechseln. Fazit: Trotz des intensiven Geruchs und des guten Geschmacks sind die Leckerli aufgrund ihrer geringen Größe für größere Hunde nicht ideal.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Fell, Haut
Chewies
Hunde-Snack
Eigenschaften
Bitte beachten Sie die vom Hersteller empfohlene Fütterungsempfehlung., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm
0,3 kg
Inhalt
Kartoffeln
0.3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram