Bubeck No. 89 Adult Pferdefleisch gebacken 3kg Test Hunde-Snack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
30/100·mangelhaft
1 Testbericht & 11 Meinungen zu Bubeck No. 89 Adult Pferdefleisch gebacken 3kg
• Das Hundefutter enthält 19,0 % Rohprotein, was zur Muskelentwicklung beiträgt.
• Mit 9,0 % Rohfett liefert es die notwendige Energie für aktive Hunde.
• Die 3,0 % Rohfaser unterstützen die Verdauung.
• Enthält 2,0 % Calcium und 1,2 % Phosphor für gesunde Knochen und Zähne.
• Die Verpackung besteht aus einem Beutel und Karton für einfache Handhabung.
• Geeignet für alle Rassen und Altersklassen, ideal als Snack für zwischendurch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,93 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
1 Test
30/100·mangelhaft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,93 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 19,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bubeck No. 89 Adult Pferdefleisch mit Kartoffel gebacken | 3 kg, Grundpreis:... futterplatz.de Bubeck No. 89 Adult Pferdefleisch mit Kartoffel gebacken | 3 kg, Grundpreis:... 1-3 Tage 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
• Bubeck Nr. 89 Adult Pferdefleisch mit Kartoffel gebacken Hundetrockenfutter 3 koempf24 Bubeck Nr. 89 Adult Pferdefleisch mit Kartoffel gebacken Hundetrockenfutter 3 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Bubeck Trockenfutter für Hunde No. 89 Adult, Pferdefleisch dehner Bubeck Trockenfutter für Hunde No. 89 Adult, Pferdefleisch 6-7 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Trockenfutter getreidefrei | mit Pferdefleisch von Bubeck | Vollnahrung... Amazon Marketplace Trockenfutter getreidefrei | mit Pferdefleisch von Bubeck | Vollnahrung... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Nachteile5 Punkte

Bubeck No. 89 Adult Pferdefleisch gebacken 3kg Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

30%
5,00 - mangelhaft
Stiftung Warentest 06/2016 Platz 23 von 23 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Bubeck No. 89 Adult Pferdefleisch gebacken 3kg

Bubeck No. 89 Adult Pferdefleisch gebacken 3kg: Hochwertiges Hundefutter für alle Rassen

Das Bubeck No. 89 Adult Pferdefleisch gebacken 3kg ist ein erstklassiges Hundefutter, das speziell für alle Rassen und Altersklassen entwickelt wurde. Dieses Einzelfuttermittel bietet eine ausgewogene Ernährung und ist ideal als Snack für zwischendurch geeignet. Mit einer Packungsgröße von 3 kg erhalten Sie eine ausreichende Menge, um Ihren Hund über einen längeren Zeitraum zu versorgen.

Gesunde Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Hundefutter enthält 19,0 % Rohprotein, 9,0 % Rohfett, 3,0 % Rohfaser und 9,0 % Rohasche. Zusätzlich sind 2,0 % Calcium und 1,2 % Phosphor enthalten, die zur Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes beitragen. Die Fleischsorte Pferd ist besonders gut verträglich und liefert wertvolle Nährstoffe.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.93 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bubeck No. 89 Adult Pferdefleisch mit Kartoffel gebacken | 3 kg, Grundpreis: € ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 19,93 € 6.6433 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Bubeck Nr. 89 Adult Pferdefleisch mit Kartoffel gebacken Hundetrockenfutter 3 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Bubeck Trockenfutter für Hunde No. 89 Adult, Pferdefleisch dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Bubeck Trockenfutter - No. 89 Pferdefleisch - getreidefrei 3 Kg Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 22,95 € 7.65 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Trockenfutter getreidefrei | mit Pferdefleisch von Bubeck | Vollnahrung zuckerfrei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Trockenfutter getreidefrei gebacken mit Pferd von Bubeck 3Kg Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 55,99 € 18,66 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Hund verträgt es gut
Kati Dezember 2022

Die großen gebackenen Brocken waren anfangs ungewohnt, aber mein Hund hat sie gerne gefressen. Nach dem Wechsel des Futters wurde es besser verdaut und es gibt weniger Häufchen im Garten. Das Futter ist gut verträglich und ohne Konservierungsstoffe und Zusatzstoffe. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Hundefutter ohne Nebenerzeugnisse und sonstigen Kram! Toll!
M. A August 2019

Unsere Hunde genießen das hochwertige Frischfutter von ***. Die kleinen Pellets dienen als köstliche Belohnungssnacks, da sie frei von Abfall und Zusatzstoffen sind. Der Hersteller zeigt ein echtes Engagement für das Wohlbefinden der Tiere, was sich auch auf seiner Homepage widerspiegelt. Unsere pelzigen Freunde lieben es und wir sind mit der Qualität und Herkunft des Futters sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Bubeck, No. 89 - Adult Pferdefleisch+Kartoffel, gebacken 3 kg
dusty April 2019

Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Die Brocken sind groß genug und sehr fest, so dass meine Hunde ordentlich kauen müssen. Dadurch reinigt das Futter effektiv ihre Zähne. Mein einer Hund frisst es begeistert und schnell, der andere nicht so sehr.

Als Belohnung zwischendurch ist es perfekt geeignet. Toll!.

4/5
★★★★☆ Gut verträglich und scheint zu schmecken
Lucy d November 2021

Mein Hund mit Pankreatitis mag das Trockenfutter als Leckerli, aber als Parson-Russell-Mix sind die Kekse etwas groß.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung: KEIN Singleprotein Futter
Annette November 2021

Heute habe ich das Futter erhalten und war überrascht zu entdecken, dass es außer Pferdefleisch auch VOLLEIPULVER enthält. Das bedeutet, dass es sich nicht um ein Monoproteinfutter handelt, wie ich angenommen hatte. Obwohl ich noch nicht sicher bin, ob mein Hund das Futter mag und verträgt, bin ich enttäuscht, dass ich mich von der falschen Information habe täuschen lassen. Ich bevorzuge Singleproteinfutter für futtersensible Hunde, da es nur eine Proteinquelle enthält.

Trotzdem kann ich nicht behaupten, dass es sich um schlechtes Futter handelt. Es war meine eigene Schuld, nicht genauer hinzuschauen. In Zukunft werde ich vorsichtiger sein und mich nicht blind auf die Herstellerangaben verlassen. Ärgerlich ist es dennoch.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Hunde-Snack
alle Rassen
Einzelfuttermittel
Eigenschaften
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Karton
Hundefutter für alle Lebensphasen
Inhalt
19,0 % Rohprotein, 9,0 % Rohfett, 3,0 % Rohfaser, 9,0 % Rohasche, 2,0 % Calcium, 1,2 % Phosphor.
3 kg
Pferd
Maße & Gewicht
6000 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram