bosch Dog HPC MENUE Mini Junior mit Huhn Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter
- 40 Prozent frisches Tierwohl-Huhn als hochwertige Hauptproteinquelle für Muskelaufbau
- Getreidefrei formuliert für ernährungssensible Welpen mit empfindlicher Verdauung
- Calcium-Phosphor-Verhältnis von 1,3 zu 1,0 unterstützt gesundes Skelettwachstum
- Alleinfuttermittel bis 12 Monate speziell für kleine Rassen in der Juniorenphase
- 23 Prozent Protein fördert altersgerechte Entwicklung aktiver Welpen
- Lachsöl und Leinsaat liefern essentielle Omega-Fettsäuren für Fell und Haut
-
Günstigster Preis
Bosch HPC MENUE Mini Junior mit Tierwohl Huhn getreidefrei 1x1 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
6,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 9,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch Hundetrockenfutter Junior Menue 1 kg Huhn
ca. 1-3 Werktage
6,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 11,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch HPC MENUE Mini Junior Tierwohl-Huhn 1kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
6,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 10,89 €
→ zum Angebot
-
Bosch HPC Menue Mini Junior mit Tierwohl-Huhn getreidefrei1 kg
Auf Lager
10,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bosch HPC MENUE Mini Junior mit Huhn – Aufzuchtfutter für kleine Rassen
Die ersten Lebensmonate entscheiden über die Entwicklung eines Hundes. Dieses Trockenfutter für kleine Rassen liefert in der Wachstumsphase bis zum zwölften Lebensmonat eine abgestimmte Nährstoffkombination. Der Proteingehalt von 23 Prozent unterstützt den Muskelaufbau, während Calcium und Phosphor im ausgewogenen Verhältnis die Skelettentwicklung begleiten. Die getreidefreie Rezeptur eignet sich besonders Für Welpen mit empfindlichem Verdauungssystem. Frisches Tierwohl-Huhn bildet mit einem Anteil von 40 Prozent die Hauptproteinquelle, ergänzt durch zehn Prozent frische Tierwohl-Pute.
Natürliche Zutaten fördern die Vitalität junger Hunde
Die Zusammensetzung verzichtet auf Getreide und setzt stattdessen auf Kartoffel- und Erbsenstärke als Energielieferanten. Dieser Ansatz kommt Welpen zugute, deren Verdauungssystem noch nicht vollständig ausgereift ist. Chicorée und Leinsaat fördern eine gesunde Darmflora, während Lachsöl essenzielle Omega-Fettsäuren beisteuert. Getrocknete Äpfel, Hagebutten und Fenchel liefern natürliche Ballaststoffe. Das Alleinfuttermittel deckt den täglichen Nährstoffbedarf heranwachsender Hunde kleiner Rassen vollständig ab. Die Packungsgröße von einem Kilogramm erlaubt eine zügige Verfütterung innerhalb weniger Wochen und sichert durchgehend optimale Frische.
bosch Dog HPC MENUE Mini Junior mit Huhn Trockenfutter 1kg Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast bosch Dog HPC MENUE Mini Junior mit Huhn Trockenfutter 1kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen