Taste of the Wild Appalachian Valley Small Breed 5,6 kg Hunde-Trockenfutter

• Das Futter ist getreidefrei und somit ideal für empfindliche Hunde.
• Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe enthält.
• Die Geschmacksrichtung Hirsch sorgt für hohe Akzeptanz.
• Die Packungsgröße beträgt 5,6 kg.
• Die verwertbare Energie liegt bei 3719 kcal/kg.
• Es ist speziell für kleine Rassen entwickelt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
25,67 €
Ø 32 €
25,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Inhalt
12,2 kg2 kg5,6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
25,67 €
Ø 32 €
25,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 25,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Taste of the Wild Appalachian Valley 5,6kg Zooland Taste of the Wild Appalachian Valley 5,6kg 2-3 Werktage 25,67 € + 3,80 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
• Taste of the Wild Appalachian Valley, Adult, Lamm, Erbse, Wildfleisch, 5,6 kg Kaufland Taste of the Wild Appalachian Valley, Adult, Lamm, Erbse, Wildfleisch, 5,6 kg 3-6 Werktage 34,12 € + 12,50 € Versand Gesamt 46,62 € → zum Angebot
• Taste of the Wild Appalachian Valley mit Wild und Garbanzobohnen, kleine... Amazon Taste of the Wild Appalachian Valley mit Wild und Garbanzobohnen, kleine... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Taste of the Wild Appalachian Valley Small Breed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.67 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Taste of the Wild Appalachian Valley 5,6kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,67 € 4,58 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Taste of the Wild Appalachian Valley, Adult, Lamm, Erbse, Wildfleisch, 5,6 kg Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 34,12 € 6,09 €/kg + 12,50 € Versand Gesamt 46,62 € → zum Angebot
Taste of the Wild Appalachian Valley mit Wild und Garbanzobohnen, kleine Rassen, 5,6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € 8.03 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Taste of the Wild Appalachian Valley mit Wild und Garbanzobohnen, kleine Rassen, 5,6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € 8.03 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Taste of the Wild Appalachian Valley Small Breed 5,6 kg

Warum Taste of the Wild Appalachian Valley Small Breed 5,6 kg die richtige Wahl ist

Das Taste of the Wild Appalachian Valley Small Breed 5,6 kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für kleine Rassen entwickelt wurde. Es bietet eine ausgewogene Ernährung und ist getreidefrei, was es besonders verträglich macht. Die Geschmacksrichtung Hirsch sorgt für eine hohe Akzeptanz bei Ihrem Vierbeiner.

Getreidefreies Hundefutter für eine bessere Verträglichkeit

Dieses Hundefutter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien. Die Rezeptur basiert auf hochwertigen Zutaten, die eine optimale Nährstoffversorgung gewährleisten. So bleibt Ihr Hund gesund und vital.

Taste of the Wild Appalachian Valley Small Breed 5,6 kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Taste of the Wild Appalachian Valley Small Breed 5,6 kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Hirsch
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
5,6 kg
3719 kcal/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram