Farmina N&D Quinoa Skin&Coat Adult Mini Dog Dry food venison (2,5 kg) Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Enthält nährstoffreiches Quinoa und schmackhaftes Wildfleisch für eine ausgewogene und proteinreiche Ernährung.
• Speziell entwickelte getreidefreie Rezeptur unterstützt die Verdauung und eignet sich für sensible Hunde.
• Ohne Konservierungsstoffe hergestellt, bietet es eine natürliche und gesunde Ernährungsoption für anspruchsvolle Hundebesitzer.
• In praktischer 2,5 kg Packung erhältlich, ideal für die langfristige Versorgung kleiner Hunderassen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
29,99 €
Ø 28 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,56 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
29,99 €
Ø 28 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,56 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Farmina N&D Quinoa Haut & Fell Hundefutter für Erwachsene Mittel-/Großrassen... Joybuy (joybuy.de) Farmina N&D Quinoa Haut & Fell Hundefutter für Erwachsene Mittel-/Großrassen... Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Farmina Pet Food N&D Quinoa, Adult, Klein (5-10 kg), Wildfleisch, 2,5 kg Kaufland Farmina Pet Food N&D Quinoa, Adult, Klein (5-10 kg), Wildfleisch, 2,5 kg 3-6 Werktage 36,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
• Farmina N&D Quinoa Skin & Coat Adult Mini Hundefutter - Hirsch - 2,5 kg Medpets Farmina N&D Quinoa Skin & Coat Adult Mini Hundefutter - Hirsch - 2,5 kg vorrätig 40,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Farmina N&D QUINOA Adult Mini Pellets Hundefutter (Trockenfutter, mit... Amazon Farmina N&D QUINOA Adult Mini Pellets Hundefutter (Trockenfutter, mit... 41,56 € Versand kostenfrei Gesamt 41,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Farmina N&D Quinoa Haut & Fell Hundefutter für Erwachsene Mittel-/Großrassen Wild ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € 11.996 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Farmina Pet Food N&D Quinoa, Adult, Klein (5-10 kg), Wildfleisch, 2,5 kg Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 36,02 € 14,41 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
Farmina N&D Quinoa Skin & Coat Adult Mini Hundefutter - Hirsch - 2,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 40,00 € 16 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Farmina N&D QUINOA Adult Mini Pellets Hundefutter (Trockenfutter, mit hochwertigen Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 41,56 € Versand kostenfrei Gesamt 41,56 € → zum Angebot
Farmina N&D QUINOA Adult Mini Pellets Hundefutter (Trockenfutter, mit hochwertigen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,56 € Versand kostenfrei Gesamt 41,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Testbericht Farmina N&D Quinoa Skin&Coat Adult Mini Dog Dry food venison (2,5 kg)

Farmina N&D Quinoa Skin&Coat Adult Mini Dog Dry food venison (2,5 kg) für strahlende Fellpracht

Entdecken Sie die Quintessenz hochwertiger Hundeernährung für Ihren vierbeinigen Begleiter. Dieses erstklassige Trockenfutter wurde speziell entwickelt, um die Haut- und Fellgesundheit kleiner Hunderassen zu fördern. Mit seiner einzigartigen Quinoa-Formel und hochwertigem Wildfleisch bietet es eine nährstoffreiche Basis für vitale und aktive Hunde. Erleben Sie, wie dieses Premium-Futter das Wohlbefinden und die Ausstrahlung Ihres treuen Gefährten spürbar verbessert.

Optimale Nährstoffversorgung für gesunde Haut und glänzendes Fell

Das sorgfältig komponierte Trockenfutter setzt neue Maßstäbe in der Hundeernährung. Durch die Kombination von hochwertigem Wildfleisch mit nährstoffreichem Quinoa wird eine optimale Versorgung mit essentiellen Aminosäuren sichergestellt. Diese Nährstoffe sind fundamental für die Regeneration der Haut und die Bildung eines gesunden, glänzenden Fells. Die ausgewogene Rezeptur unterstützt zudem das Immunsystem und fördert die allgemeine Vitalität Ihres Hundes. Beobachten Sie, wie sich das Erscheinungsbild Ihres Vierbeiners positiv verändert und sein Wohlbefinden spürbar steigt.

Farmina N&D Quinoa Skin&Coat Adult Mini Dog Dry food venison (2,5 kg) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Urška B März 2024

Fur meinen Frenchie super Futter, weil sie Hautprobleme hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult
Für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram