bosch Dog HPC MENUE Mini Junior mit Huhn Trockenfutter 2,4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Junior
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,00 €
Ø 15 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,27 €
Inhalt
1 kg2,4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,00 €
Ø 15 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,27 €
ab 15,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC Menue Mini Junior mit Tierwohl-Huhn getreidefrei2,4 kg Amazon Marketplace Bosch HPC Menue Mini Junior mit Tierwohl-Huhn getreidefrei2,4 kg Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• Bosch HPC MENUE Mini Junior mit Tierwohl Huhn getreidefrei 1x2.4 kg Tiergarten Bosch HPC MENUE Mini Junior mit Tierwohl Huhn getreidefrei 1x2.4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 16,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Bosch MENUE Mini Junior mit Tierwohl-Huhn 2,4kg koempf24 Bosch MENUE Mini Junior mit Tierwohl-Huhn 2,4kg 1 - 2 Werktage 16,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• Bosch Dog HPC MENUE Mini Junior mit Tierwohl-Huhn 2,4 kg Kaufland Bosch Dog HPC MENUE Mini Junior mit Tierwohl-Huhn 2,4 kg 1-2 Werktage 18,27 € Versand kostenfrei Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Varianten: bosch Dog HPC MENUE Mini Junior mit Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HPC Menue Mini Junior mit Tierwohl-Huhn getreidefrei2,4 kg ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Bosch HPC MENUE Mini Junior mit Tierwohl Huhn getreidefrei 1x2.4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 16,49 € 6,87 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Bosch MENUE Mini Junior mit Tierwohl-Huhn 2,4kg koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Bosch Dog HPC MENUE Mini Junior mit Tierwohl-Huhn 2,4 kg Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,27 € 7,61 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 18,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

bosch Dog HPC MENUE Mini Junior mit Huhn Trockenfutter 2,4kg Test

5/5
★★★★★ Hundefutter
Bernd Januar 2026

Unser kleiner Hund liebt das Futter! Nach langem suchen endlich eins gefunden, das er gerne frisst!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Beutel
Junior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
12 Monate
Inhalt
Protein 23,0 % Fettgehalt 12,0 % Rohfaser 2,0 % Rohasche 6,0 % Calcium 1,3 % Phosphor 1,0 % Feuchte 10,0 %
0,05 %)., 0,1 %), 0,2 %), 10 %), 4 %), 5 %), Apfeltrester (getrocknet), Chicorée (getrocknet, Dicalciumphosphat, Erbsen (getrocknet, Erbsenstärke, Federmohn (getrocknet, Fenchel (getrocknet, Frisches Tierwohl-Huhn (40 %), Hagebutten (getrocknet), Kartoffel (getrocknet, Kartoffelstärke, Lachsöl, Leinsaat (0,5 %), Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Tapioka (getrocknet, frische Tierwohl-Pute (10 %), Äpfel (getrocknet
Hydrat) 75 mg Jod 2 mg Selen 0,2 mg, Vitamin A 15.000 I. E. Vitamin D3 1.200 I. E. Vitamin E 150 mg Kupfer 10 mg Zink (als Zinkoxid) 90 mg Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat
2,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram