The Goodstuff Minis Adult Hund Trockenfutter Huhn 1kg Hunde-Trockenfutter
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - Monoprotein - getreidefrei - ohne Konservierungsstoffe
Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
10,79 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
The Goodstuff Minis Adult Huhn 1kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
10,79 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 14,69 €
→ zum Angebot
-
The Goodstuff MINI Adult - 1 kg Hund Trockenfutter Huhn MINI 1 x 1 kg 1 - 2 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
-
THE GOODSTUFF Minis Huhn (Adult) 1 kg | Hochwertiges Hundetrockenfutter
Auf Lager
14,45 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,44 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.
The Goodstuff Minis Adult Hund Trockenfutter Huhn 1kg Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast The Goodstuff Minis Adult Hund Trockenfutter Huhn 1kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
geeignet für
kleine Rassen
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
Lebensmittelqualität, Monoprotein, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geschmacksrichtungen
Geflügel, Huhn
Lebensphase
Adult
Lagerungsempfehlung
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Zusammensetzung
Amarant (21%), Apfel, Bockshornklee, Chiasamen, Erbsenmehl, Flohsamen, Frisches Hühnerfleisch (40%), Hühner- & Putenfett (3%), Hühner- & Putenleber (1%), Karotten, Leinsamen, Löwenzahn, Mineralstoffe, Rosmarin (0,1%), Spinat, Zucchini, getrocknetes Hühner- & Putenfleisch (26%)
Zusatzstoffe
Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen [= natürliches Vitamin E] (48 mg); Klinoptilolith sedimentären Ursprungs [=Zeolith] (1.000 mg)
Packungsgröße
1 kg
verwertbare Energie
3.900 kcal/kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Trockenfutter für Hunde verständlich erklärt
Was steckt hinter Hundefutter Monoprotein? Jetzt lesen
Hundefutter ohne Konservierungsstoffe im Preis-Leistungs-Check 2026
Tipps & Tricks rund um Hundefutter getreidefrei
Jetzt passende Nassfutter Welpen finden
Nassfutter für Hunde kompakt erklärt
Beliebte Trockenfutter Welpen im Jahr 2026
Darum lohnt sich Nassfutter für Junghunde
Beliebte Themen