Wolfsblut Atlantic Tuna Adult Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält einen hohen Anteil von 53% Thunfisch, der wichtige Proteine und gesunde Fette liefert.
• Es ist getreidefrei und frei von künstlichen Zusätzen, was es besonders verträglich macht.
• Die Rezeptur beinhaltet 21% Süßkartoffeln als hochwertige Kohlenhydratquelle.
• Zusatz von L-Carnitin (82 mg) zur Unterstützung des Fettstoffwechsels.
• Vitamin E (710 mg) und Vitamin A (21.871 IE) stärken das Immunsystem und die allgemeine Gesundheit.
• Die Packungsgröße von 12,5 kg bietet eine langfristige Versorgung für Ihren Hund.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,95 €
Ø 77 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Inhalt
12,5 kg2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,95 €
Ø 77 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 77,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Adult Atlantic Tuna 12,5 kg Main Zoo Wolfsblut Adult Atlantic Tuna 12,5 kg 5 - 6 Werktage 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT – Fisch | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und wertvollen Amazon WOLFSBLUT – Fisch | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und wertvollen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Atlantic Tuna, Adult, Thunfisch & Meeressalat dehner WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Atlantic Tuna, Adult, Thunfisch & Meeressalat 3-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Atlantic Tuna Adult 12,5kg ZooRoyal Wolfsblut Atlantic Tuna Adult 12,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Atlantic Tuna Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Adult Atlantic Tuna 12,5 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – Fisch | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und wertvollen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – Fisch | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und wertvollen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Atlantic Tuna, Adult, Thunfisch & Meeressalat dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Atlantic Tuna Adult 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Wolfsblut Atlantic Tuna Adult Trockenfutter 12,5kg

Hochwertige Ernährung für Ihren vierbeinigen Freund

Das Wolfsblut Atlantic Tuna Adult Trockenfutter 12,5kg bietet Ihrem Hund eine ausgewogene und schmackhafte Mahlzeit. Dieses Premium-Futter wurde speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt und zeichnet sich durch seinen hohen Thunfischanteil von 53% aus. Der frische Thunfisch (25%) und getrocknete Thunfisch (20%) liefern wertvolle Proteine, während das Thunfischöl (8%) für gesunde Fettsäuren sorgt. Mit einem Rohproteingehalt von 28% unterstützt es den Muskelaufbau und die allgemeine Gesundheit Ihres Hundes.

Natürliche Zutaten für optimale Verträglichkeit

Dieses Trockenfutter setzt auf natürliche Zutaten und verzichtet bewusst auf Getreide, Soja und künstliche Zusätze. Stattdessen finden Sie nährstoffreiche Komponenten wie Süßkartoffeln (21%), Kichererbsen und eine Vielzahl von Kräutern und Gemüsesorten. Brennnessel, Löwenzahn, Moringa (3%) und Yucca Schidigera Extrakt tragen zur Gesunderhaltung bei. Die Beigabe von Ginseng (0,05%) kann die Vitalität Ihres Hundes zusätzlich unterstützen. Diese sorgfältig ausgewählte Zusammensetzung fördert eine gute Verdauung und ist auch für sensible Hunde geeignet.

Wolfsblut Atlantic Tuna Adult Trockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Verträgt Lotti sehr gut
Christina K Oktober 2023

Unsere Katze frisst alles, aber verträgt nicht alles gut. Danach müssen wir mit unangenehmen Gerüchen leben. 😉 Wolfsblut Thunfisch wurde von einer Hundetrainerin empfohlen und Lotti verträgt es sehr gut. Tierärztin ist auch begeistert! Weniger Geruch, glänzendes Fell. Definitiv empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ perfect
pakamax Mai 2023

perfect. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, getreidefrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch
Deutschland
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Rohasche 9,5 %, Rohfaser 3 %., Rohfett 16 %, Rohprotein 28 %
Bete, Brennnessel, Ginseng 0,05 %, Kaktusfeige, Karotten, Kartoffeln, Kichererbsen, Lachsfond, Löwenzahn, Majoran 0,1 %, Meeressalat, Mineralstoffe, Moringa 3 %, Oregano 0,1 %, Papaya, Petersilie 0,1 %, Quinoa, Salbei 0,1 %, Sanddorn, Spinat, Süßkartoffeln 21 %, Thunfisch 53 % (davon frischer Thunfisch 25 %, Thunfischöl 8 %), Thymian 0,1 %, Tomaten, Topinambur, Weißdorn, Yucca Schidigera Extrakt., getrockneter Thunfisch 20 %
Hydrat) 15 mg, Hydrat) 150 mg, Hydrat) 95 mg, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat, L-Carnitin 82 mg., Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat und Aminosäuren-Zinkchelat, Monohydrat und Eisen(II)-Aminosäurenchelat, Monohydrat) 36 mg, Pentahydrat und Aminosäuren-Kupfer(II)-chelat, Selen (Natriumselenit) 0,23 mg. Aminosäuren: DL-Methionin 2.126 mg, Taurin 1.050 mg, Vitamin A (als Retinylacetat) 21.871 IE,Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.471 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-tocopherylacetat) 710 mg. Spurenelemente: Eisen (als Eisen(II)-sulfat, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 0,96 mg
12,5 kg
53 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram