Dr. Clauders Country Dental Dog Snack Fisch Large Breed 270g Hunde-Kaustange

• Der Snack enthält hochwertige Fischproteine für eine optimale Versorgung.
• Die spezielle Textur unterstützt die mechanische Zahnreinigung.
• Der Snack ist für große Hunderassen konzipiert und fördert intensives Kauen.
• 270g Packungsgröße bietet einen langanhaltenden Vorrat.
• Die Rezeptur enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe für die Gesundheit.
• Der Snack ist frei von künstlichen Zusatzstoffen und leicht verdaulich.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
13,99 €
Ø 12 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,77 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
13,99 €
Ø 12 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,77 €
ab 13,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Clauder's Dental Snack Hundesnacks Country Fisch 270 Gramm koempf24 Dr. Clauder's Dental Snack Hundesnacks Country Fisch 270 Gramm 1 - 2 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Country Dental Snack Large Breed Fisch | Kausnack für große Hunde | 270 g Amazon Marketplace Country Dental Snack Large Breed Fisch | Kausnack für große Hunde | 270 g Auf Lager 16,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
• Dr. Clauder's Country Dental Snack Fisch - Large Breed - 3x 270g Fressnapf
Dr. Clauder's Country Dental Snack Fisch - Large Breed - 3x 270g 34,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Clauder's Dental Snack Hundesnacks Country Fisch 270 Gramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Country Dental Snack Large Breed Fisch | Kausnack für große Hunde | 270 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Dr. Clauder's Country Dental Snack Fisch - Large Breed - 3x 270g Fressnapf
Angebotsinfo 34,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Gesunde Zahnpflege für große Hunderassen

Dr. Clauders Country Dental Dog Snack Fisch Large Breed 270g ist die ideale Lösung für die Zahnpflege Ihres vierbeinigen Freundes. Dieser schmackhafte Snack wurde speziell für große Hunderassen entwickelt und vereint Genuss mit effektiver Mundhygiene. Die knusprige Textur unterstützt die natürliche Reinigung der Zähne, während der leckere Fischgeschmack selbst anspruchsvolle Feinschmecker unter den Hunden begeistert.

Warum ist regelmäßige Zahnpflege bei Hunden wichtig?

Die Mundgesundheit Ihres Hundes hat einen erheblichen Einfluss auf sein allgemeines Wohlbefinden. Vernachlässigte Zähne können zu Zahnstein, Parodontitis und sogar zu ernsthaften Organerkrankungen führen. Durch die Verwendung spezieller Dentalsnacks wie diesem Produkt können Sie präventiv handeln und Ihrem Hund eine gründliche Reinigung der Zähne ermöglichen. Die besondere Rezeptur und Form des Snacks sorgen dafür, dass Plaque und Zahnstein effektiv reduziert werden.

Dr. Clauders Country Dental Dog Snack Fisch Large Breed 270g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Clauders Country Dental Dog Snack Fisch Large Breed 270g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Kaustange, Zahnpflege-Snack
große Rassen
Ergänzungsfutter
Kauartikel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Fisch
Adult, Junior, Senior
Inhalt
Feuchtigkeit 18%., Rohasche 3%, Rohfaser 0,6%, Rohfett 3,7%, Rohprotein 74,8%
Dicalciumphosphat., Fischhaut 11%, Inulin (FOS) 0,5%, Natriumchlorid, Schweinerohhaut 88,2%
keine Angaben
270 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram