Dr. Clauders Trainee Snack Mega Mix 500g Trainingssnack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Snacks bestehen aus 95% Ente, Huhn, Lamm oder Rind, was sie besonders schmackhaft macht.
• Die dampfgegarte Herstellungsart sorgt für eine hohe Akzeptanz und Verträglichkeit.
• Die praktische Frischebeutel-Verpackung hält die Snacks lange frisch.
• Die analytischen Bestandteile variieren je nach Sorte, mit Rohproteinwerten von bis zu 44% und Rohfettwerten von bis zu 19,5%.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,74 €
Ø 14 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,74 €
Ø 14 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,30 €
ab 12,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Clauder Mega Mix Trainee Snacks 1x500 g Tiergarten Dr. Clauder Mega Mix Trainee Snacks 1x500 g Lieferbar in 2-4 Werktage 12,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
• Dr. Clauder's Trainee Snack Mega Mix 500 g, für: Hund Otto Dr. Clauder's Trainee Snack Mega Mix 500 g, für: Hund lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 17,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• Trainee Snack Mega Mix | Snack für Hunde & Katzen | 500 g | 4 Sorten Amazon Marketplace Trainee Snack Mega Mix | Snack für Hunde & Katzen | 500 g | 4 Sorten Auf Lager 22,12 € Versand kostenfrei Gesamt 22,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.74 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Clauder Mega Mix Trainee Snacks 1x500 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 12,74 € 29,98 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Dr. Clauder's Functional Trainee Snack 500g Hundesnack Mega Mix koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Dr. Clauder's Trainee Snack Mega Mix 500 g, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 17,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Trainee Snack Mega Mix | Snack für Hunde & Katzen | 500 g | 4 Sorten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,12 € Versand kostenfrei Gesamt 22,12 € → zum Angebot
Dr. Clauder's Trainee Snack Mega Mix - 2x 500g Fressnapf
Angebotsinfo 31,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Dr. Clauders Trainee Snack Mega Mix 500g

Dr. Clauders Trainee Snack Mega Mix 500g: Der perfekte Trainingssnack

Der Dr. Clauders Trainee Snack Mega Mix 500g ist die ideale Wahl für Hundebesitzer, die ihren Vierbeinern eine schmackhafte Belohnung während des Trainings bieten möchten. Diese Ergänzungsfutter-Snacks sind speziell für das Training konzipiert und bieten eine ausgewogene Mischung aus verschiedenen Geschmacksrichtungen wie Ente, Huhn, Lamm und Rind. Die dampfgegarte Herstellungsart sorgt für eine hohe Akzeptanz und Verträglichkeit bei Hunden.

Hochwertige Inhaltsstoffe und analytische Bestandteile

Die Zusammensetzung des Dr. Clauders Trainee Snack Mega Mix 500g umfasst hochwertige Zutaten wie 95% Ente, Huhn, Lamm oder Rind, ergänzt durch pflanzliche Nebenerzeugnisse und Mineralstoffe. Die analytischen Bestandteile variieren je nach Sorte, mit Rohproteinwerten von bis zu 44% und Rohfettwerten von bis zu 19,5%. Diese Snacks sind nicht nur lecker, sondern auch nahrhaft und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.

Dr. Clauders Trainee Snack Mega Mix 500g Test

5/5
★★★★★ Unsere Hunde lieben sie
E. R Dezember 2025

Unser alter Hund hat sie schon geliebt - er war sehr wählerisch. Unser junger Hund liebt sie auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trainingssnack
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Frischebeutel
dampfgegart
Inhalt
Feuchtigkeit 23%, Feuchtigkeit 23%., Rohasche 4%, Rohasche 5,5%, Rohasche 7%, Rohasche 9%, Rohfaser 1%, Rohfaser 1,5%, Rohfaser 2%, Rohfaser 2,5%, Rohfett 12,5%, Rohfett 19,5%, Rohfett 9,6%, Trainee Ente: Rohprotein 39%, Trainee Huhn: Rohprotein 44%, Trainee Lamm: Lamm : Rohprotein 30%, Trainee Rind: Rohprotein 30%
Inulin (FOS) 0,5%, Mineralstoffe, Mineralstoffe., Trainee Ente: Ente 95%, Trainee Huhn: Huhn 95%, Trainee Lamm: Lamm 95%, Trainee Rind: Rind 95%, pflanzliche Nebenerzeugnisse
keine Angaben
500 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram