Dr. Clauders Best Choice Junior Medium Hundetrockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter ist glutenfrei und weizenfrei.
- Es enthält keine Konservierungsstoffe.
- Die Zusammensetzung umfasst hochwertige Zutaten wie Geflügelprotein und Reis.
- Analytische Bestandteile: 28% Rohprotein, 16,5% Rohfett, 2% Rohfaser.
- Wichtige Zusatzstoffe: Vitamine A, D3, E und Biotin.
- Empfohlene Lagerung: kühl, trocken und dunkel.
-
Günstigster Preis
Best Choice Junior Medium - 12,5 kg
1 - 2 Werktage
50,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,99 €
→ zum Angebot
-
Dr. Clauder's Best Choice Junior Medium | 12,5 kg
Auf Lager
53,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,70 €
→ zum Angebot
-
Dr.Clauder's Best Choice Junior Medium 3-4 Werktage 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
-
Dr. Clauder's Junior Medium Geflügel Hundefutter 2 x 12,5 kg
2-4 Werktage
117,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dr. Clauders Best Choice Junior Medium Hundetrockenfutter 12,5kg: Perfekte Ernährung für junge Hunde
Das Dr. Clauders Best Choice Junior Medium Hundetrockenfutter 12,5kg bietet eine ausgewogene Ernährung für junge Hunde mittelgroßer Rassen. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell auf die Bedürfnisse von Welpen und Junghunden abgestimmt und unterstützt deren gesunde Entwicklung. Mit hochwertigen Zutaten wie Geflügelprotein und Reis sorgt es für eine optimale Nährstoffversorgung.
Hochwertige Zutaten und glutenfreie Rezeptur
Dieses Hundefutter ist glutenfrei und enthält keine Konservierungsstoffe, was es besonders verträglich macht. Die Zusammensetzung aus Hirse, Leinsamen und Geflügelfett sorgt für eine schmackhafte und gesunde Mahlzeit. Zudem ist das Futter weizenfrei, was es ideal für Hunde mit empfindlichem Magen macht.
Dr. Clauders Best Choice Junior Medium Hundetrockenfutter 12,5kg Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dr. Clauders Best Choice Junior Medium Hundetrockenfutter 12,5kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen