Calibra Premium Line Adult Large Dog Dry food chicken (12 kg) Hunde-Trockenfutter

• Hochwertiges Alleinfuttermittel speziell entwickelt für die Ernährungsbedürfnisse ausgewachsener Hunde großer Rassen.
• Schmackhafte Huhn-Rezeptur liefert hochwertige Proteine für den Erhalt einer gesunden Muskulatur und Vitalität.
• Großzügige 12-kg-Packung gewährleistet eine langfristige Versorgung und reduziert die Häufigkeit von Nachkäufen.
• Praktische Sackverpackung schützt das Futter vor äußeren Einflüssen und erleichtert die Lagerung und Portionierung.
• Sorgfältig ausbalancierte Nährstoffzusammensetzung unterstützt die Gesundheit und das Wohlbefinden großer Hunderassen im Erwachsenenalter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
28,55 €
Ø 30 €
28,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
28,55 €
Ø 30 €
28,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,88 €
ab 28,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calibra Dog Premium Line Adult Large 12kg Zooland Calibra Dog Premium Line Adult Large 12kg 2-3 Werktage 28,55 € Versand kostenfrei Gesamt 28,55 € → zum Angebot
• CALIBRA DOG PREMIUM Adult Large Huhn - 12 kg Kaufland CALIBRA DOG PREMIUM Adult Large Huhn - 12 kg 4-5 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Calibra Dog Premium Adult Large Huhn - 12 Kg ManoMano Calibra Dog Premium Adult Large Huhn - 12 Kg 2 bis 4 Werktage 41,43 € Versand kostenfrei Gesamt 41,43 € → zum Angebot
• CALIBRA DOG PREMIUM LINE ADULT GROß 12 kg Amazon Marketplace CALIBRA DOG PREMIUM LINE ADULT GROß 12 kg Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 67,88 € Versand kostenfrei Gesamt 67,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.55 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Calibra Dog Premium Line Adult Large 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,55 € 2,38 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,55 € → zum Angebot
CALIBRA DOG PREMIUM Adult Large Huhn - 12 kg Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 38,99 € 3,25 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Calibra Dog Premium Adult Large Huhn - 12 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 41,43 € Versand kostenfrei Gesamt 41,43 € → zum Angebot
CALIBRA DOG PREMIUM LINE ADULT GROß 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 67,88 € Versand kostenfrei Gesamt 67,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht Calibra Premium Line Adult Large Dog Dry food chicken (12 kg)

Calibra Premium Line Adult Large Dog Dry food chicken (12 kg) für optimale Ernährung

Entdecken Sie die perfekte Nahrung für Ihren vierbeinigen Begleiter. Dieses hochwertige Trockenfutter wurde speziell für erwachsene Hunde großer Rassen entwickelt und bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf ihre besonderen Bedürfnisse zugeschnitten ist. Mit hochwertigen Proteinquellen aus Huhn unterstützt es den Muskelaufbau und die Energieversorgung Ihres aktiven Hundes. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten fördern nicht nur die Gesundheit, sondern sorgen auch für einen unwiderstehlichen Geschmack, der selbst anspruchsvolle Feinschmecker begeistert.

Gesundheit und Vitalität durch ausgewogene Nährstoffe

Das Premium-Futter zeichnet sich durch seine optimal abgestimmte Nährstoffzusammensetzung aus. Es enthält essentielle Fettsäuren und Vitamine, die das Immunsystem stärken und für ein glänzendes Fell sorgen. Die Rezeptur berücksichtigt die spezifischen Anforderungen großer Hunderassen und unterstützt die Gelenkgesundheit durch zugesetzte Chondroitine und Glucosamine. Diese Kombination fördert die Beweglichkeit und beugt altersbedingten Gelenkproblemen vor. Zudem sorgen die enthaltenen Ballaststoffe für eine gesunde Verdauung und tragen zur Darmgesundheit bei.

Calibra Premium Line Adult Large Dog Dry food chicken (12 kg) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Calibra Premium Line Adult Large Dog Dry food chicken (12 kg)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Huhn
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram