Schecker Veggie-Dry Hundetrockenfutter 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: glutenfrei - hypoallergen - laktosefrei - ohne Konservierungsstoffe Lebensphase: Adult - Puppy - Senior
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,65 €
Inhalt
12 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,65 €
ab 14,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schecker Schecker Vegetarisches Hundefutter Veggie-Dry Kartoffel, Trockenfutter... Otto Schecker Schecker Vegetarisches Hundefutter Veggie-Dry Kartoffel, Trockenfutter... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• 3 kg Schecker Trockenfutter - Veggie Dry - vegetarisches Hundefutter -... Kaufland 3 kg Schecker Trockenfutter - Veggie Dry - vegetarisches Hundefutter -... 2 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Schecker Trockenfutter für Hunde - Veggie Dry - vegetarisches Hundefutter -... Amazon Marketplace Schecker Trockenfutter für Hunde - Veggie Dry - vegetarisches Hundefutter -... Auf Lager 15,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
Varianten: Schecker Veggie-Dry Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Schecker Schecker Vegetarisches Hundefutter Veggie-Dry Kartoffel, Trockenfutter für: ✓ Bester Preis Otto Schecker GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
3 kg Schecker Trockenfutter - Veggie Dry - vegetarisches Hundefutter - weizenfrei Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 14,99 € 5,00 €/kg + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Schecker Trockenfutter für Hunde - Veggie Dry - vegetarisches Hundefutter - ideal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Schecker Veggie-Dry Hundetrockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Sehr verträglich
Marty Juni 2025

Sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, hypoallergen, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, vegan, vegetarisch, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Veggie
Beutel
Adult, Puppy, Senior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 0,9 %, Fettgehalt 13 %, Natrium 0,5 %. Metabolisierbare Energie: 3.404 Kcal/kg., Phosphor 0,55 %, Protein 24 %, Rohfaser 4,5 %, anorganischer Stoff 6,5 %
0,3 % Kräutermischung aus Löwenzahnkraut, Borretschkraut, Brennnessel (0,1 %), Chicorée (2,5 %), Chondroitinsulfat (0,01 %)., Digest (vegetarisch), Erbsen, Karotten (3 %), Kartoffel (getrocknet) (12 %), Leinsaat (extrudiert), Mais (10,9 %), Maisprotein, Mineralstoffe, Raps (entölt), Rapsöl, Reis (10 %), Reisprotein, Rote Bete (3 %), Rübenschnitzel, Schachtelhalmkraut, Sonnenhutkraut und Teufelskrallenwurzel, Yucca schidigera, Äpfel (gepresst)
keine
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram