Hill's Science Plan Canine Adult 1-6 Medium Huhn Trockenfutter 14kg Test Hunde-Trockenfutter
- Die ausgewogene Rezeptur enthält 21,1% Protein und 14,8% Fett für eine gesunde Ernährung ausgewachsener Hunde.
- Hochwertige Zutaten wie Huhn (9%) und Putenmehl sorgen für einen vorzüglichen Geschmack und Nährstoffversorgung.
- Die Formel ist frei von künstlichen Farb-, Geschmacks- und Konservierungsstoffen für eine natürliche Ernährung.
- Enthält wichtige Omega-6-Fettsäuren (3,4%) zur Unterstützung einer gesunden Haut und eines glänzenden Fells.
- Angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen wie Vitamin A, D3 und E für ein starkes Immunsystem.
- Das Alleinfuttermittel bietet eine vollständige und ausgewogene Ernährung für mittelgroße Hunderassen im Alter von 1-6 Jahren.
-
Günstigster Preis
Hill's Adult Medium mit Huhn Hundefutter 14 kg
2-4 Werktage
69,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,55 €
→ zum Angebot
-
Hill's Science Plan Canine Medium Hond met Kip 14kg 14 kg Pellets
1-2 Werktage
85,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,95 €
→ zum Angebot
-
Hills Canine Adult mit Huhn 12kg, 1er Pack (1 x 12 kg Packung) - Hundefutter
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
93,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 93,00 €
→ zum Angebot
Hill's Science Plan Canine Adult 1-6 Medium Huhn Trockenfutter 14kg Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das ausgewogene Hundefutter für ausgewachsene Hunde im Alter von einem bis sechs Jahren überzeugt durch eine optimale Nährstoffzusammensetzung mit einem ausgewogenen Verhältnis von Eiweiß und Energie sowie einer soliden Verteilung an Fettsäuren. Der Energiegehalt liegt bei 390 kcal pro 100 Gramm. Der tägliche Bedarf variiert je nach Aktivität zwischen 137 und 179 Gramm.
Ein Mangel an den Aminosäuren Methionin und Cystein ist festzustellen, während der Gehalt an Mineralstoffen und Vitamin D im akzeptablen Bereich liegt. Spuren von Schwermetallen wurden nachgewiesen, jedoch keine weiteren Mängel. Die Fütterungsempfehlung für weniger aktive Hunde ist etwas hoch angesetzt.“
Hill"s Science Plan Canine Adult 1-6 Medium Huhn Trockenfutter 14kg für optimale Gesundheit
Entdecken Sie die Spitzenqualität in der Hundeernährung. Dieses speziell entwickelte Trockenfutter bietet Ihrem mittelgroßen Vierbeiner eine ausgewogene und nährstoffreiche Mahlzeit. Mit sorgfältig ausgewählten Zutaten unterstützt es die Vitalität und das Wohlbefinden Ihres Hundes in seinen besten Jahren. Die hochwertige Rezeptur ist auf die besonderen Bedürfnisse adulter Hunde mittlerer Größe abgestimmt und fördert eine gesunde Verdauung sowie ein starkes Immunsystem.
Unterstützung für Herz und Bewegungsapparat
Der Futtermix ist reich an essentiellen Nährstoffen, die die Herzgesundheit und die Mobilität Ihres Hundes fördern. Omega-6-Fettsäuren und Beta-Carotin tragen zu einem gesunden Herzrhythmus bei, während die ausgewogene Kombination von Mineralien die Gelenkfunktion unterstützt. Das enthaltene Calcium und Phosphor stärken die Knochenstruktur, was besonders für aktive Hunde mittlerer Größe wichtig ist. Durch diese gezielte Nährstoffversorgung bleibt Ihr Hund fit und bewegungsfreudig.
✓ Bester Preis
Das hochpreisige Hundefutter mag auf den ersten Blick abschreckend wirken, aber es lohnt sich! Unser Hund braucht weniger davon und zeigt eine verbesserte Verdauung. Er hat sogar zugenommen, obwohl wir weniger fütterten. Sein Fell ist jetzt glänzend und dick, im Gegensatz zu vorher, als es stumpf und überall im Haus verteilt war. Dieses Futter hat unserem sensiblen Border-Collie wirklich geholfen. Ich empfehle es von Herzen!.
Bestes Futter seit 20 Jahren Test. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen