Calibra Veterinary Dog Struvite Trockenfutter 2kg Hunde-Spezialfutter

Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
12,63 €
Ø 13 €
12,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,74 €
Inhalt
12 kg2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
12,63 €
Ø 13 €
12,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,74 €
ab 12,63 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calibra Veterinary Diets Dog Struvite 2kg Zooland Calibra Veterinary Diets Dog Struvite 2kg 2-3 Werktage 12,63 € + 3,80 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
• CALIBRA VD Hund Struvit 2kg Zoona CALIBRA VD Hund Struvit 2kg 2-4 Werktage 19,30 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• CALIBRA Vet Diet Dog Struvite, 2 kg Amazon Marketplace CALIBRA Vet Diet Dog Struvite, 2 kg Auf Lager 27,74 € Versand kostenfrei Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Varianten: Calibra Veterinary Dog Struvite Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.63 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Calibra Veterinary Diets Dog Struvite 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,63 € 6,32 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
CALIBRA VD Hund Struvit 2kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,30 € 9,65 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
CALIBRA Vet Diet Dog Struvite, 2 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,74 € Versand kostenfrei Gesamt 27,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Calibra Veterinary Dog Struvite Trockenfutter 2kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Calibra Veterinary Dog Struvite Trockenfutter 2kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Adult
durch präventive Eigenschaften zur Auflösung von Struvit-Steinen geeignet
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 0,7 %, Chloride 1,4 %, Feuchtegehalt 10 %, Kalium 0,5 %, Magnesium 0,06 %, Natrium 1 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %, Omega-6-Fettsäuren 2,4 %, Phosphor 0,5 %, Rohasche 6,2 %, Rohfasern 3 %, Rohfett 18 %, Rohprotein 21 %, Schwefel 0,3 %
Algen (0,5 %, Beta-Glucane (200 mg/kg), Bierhefe, Calciumsulfat (0,4 %, Carlina acaulis (2 500 mg/kg), Extrakt aus Curcuma & entkoffeiniertem grünem Tee (Quellen von Flavonoiden 160 mg/kg & Polyphenolen 80 mg/kg), Fructo-Oligosaccharide (220 mg/kg), Hühnerfett (haltbar gemacht mit Tocopherolen), Hühnerprotein (17 %), Lachsöl, Lactobacillus acidophilus HA–122 inaktivierte (15 x 109 Zellen/kg)., Mannan-Oligosaccharide (180 mg/kg), Mojave yucca (150 mg/kg), Natriumchlorid, Reis (50 %), Schizochytrium limacinum), Trockenei (4 %), Urtica dioica, getrocknete Kräutermischung aus Vaccinium vitis-idaea, getrocknete Äpfel, harnsäuernde Substanz), hydrolysierte Hühnerleber
Ascorbylpalmitat (1b304) & Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 2,5 mg, Calcium-D-Panthothenat (3a841) 25 mg, Cholinchlorid (3a890) 2 000 mg, Kaliumiodid (3b201) 3,5 mg, L-Methionin (3c305) 4 000 mg, L-Tryptophan (3c440) 1 000 mg Enthält von der EU zugelassene natürliche Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306(i)), Niacinamid (3a315) 85 mg, Organisches Eisen (3b106) 55 mg, Organisches Kupfer (3b406) 4 mg, Organisches Mangan (3b504) 66 mg, Organisches Selen (3b810) 0,2 mg, Organisches Zink (3b606) 132 mg, Vitamin A (3a672a) 20 000 IE, Vitamin D3 (3a671) 600 IE, Vitamin E (3a700) 600 mg
2 kg
3 kcal/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram