Calibra Veterinary Dog Struvite Trockenfutter 12kg Hunde-Spezialfutter

Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,10 €
Ø 50 €
49,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,40 €
Inhalt
12 kg2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,10 €
Ø 50 €
49,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,40 €
ab 49,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calibra Veterinary Diets Dog Struvite 12kg Zooland Calibra Veterinary Diets Dog Struvite 12kg 2-3 Werktage 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
• Calibra Veterinary Diets Struvite Hundefutter 12 kg Brekz Calibra Veterinary Diets Struvite Hundefutter 12 kg 2-4 Werktage 54,65 € Versand kostenfrei Gesamt 54,65 € → zum Angebot
• CALIBRA Veterinary Diet Dog Struvite 12 kg DocMorris CALIBRA Veterinary Diet Dog Struvite 12 kg sofort lieferbar 58,63 € Versand kostenfrei Gesamt 58,63 € → zum Angebot
• CALIBRA VET DIET DOG STRUVITE 12 kg Amazon Marketplace CALIBRA VET DIET DOG STRUVITE 12 kg Auf Lager 66,79 € Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
Varianten: Calibra Veterinary Dog Struvite Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.1 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Calibra Veterinary Diets Dog Struvite 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,10 € 4,09 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Calibra Veterinary Diets Struvite Hundefutter 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,65 € 4,55 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 54,65 € → zum Angebot
CALIBRA Veterinary Diet Dog Struvite 12 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 58,63 € Versand kostenfrei Gesamt 58,63 € → zum Angebot
CALIBRA Veterinary Diets Struvit Trockenfutter für Hunde 12 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,79 € 5,07 €/l Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
CALIBRA VET DIET DOG STRUVITE 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,79 € Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
CALIBRA VD Hund Struvit 12kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,40 € 5,70 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 68,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:55 Uhr.

Calibra Veterinary Dog Struvite Trockenfutter 12kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Calibra Veterinary Dog Struvite Trockenfutter 12kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Sack
Adult
durch präventive Eigenschaften zur Auflösung von Struvit-Steinen geeignet
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 0,7 %, Chloride 1,4 %, Feuchtegehalt 10 %, Kalium 0,5 %, Magnesium 0,06 %, Natrium 1 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %, Omega-6-Fettsäuren 2,4 %, Phosphor 0,5 %, Rohasche 6,2 %, Rohfasern 3 %, Rohfett 18 %, Rohprotein 21 %, Schwefel 0,3 %
Algen (0,5 %, Beta-Glucane (200 mg/kg), Bierhefe, Calciumsulfat (0,4 %, Carlina acaulis (2 500 mg/kg), Extrakt aus Curcuma & entkoffeiniertem grünem Tee (Quellen von Flavonoiden 160 mg/kg & Polyphenolen 80 mg/kg), Fructo-Oligosaccharide (220 mg/kg), Hühnerfett (haltbar gemacht mit Tocopherolen), Hühnerprotein (17 %), Lachsöl, Lactobacillus acidophilus HA–122 inaktivierte (15 x 109 Zellen/kg)., Mannan-Oligosaccharide (180 mg/kg), Mojave yucca (150 mg/kg), Natriumchlorid, Reis (50 %), Schizochytrium limacinum), Trockenei (4 %), Urtica dioica, getrocknete Kräutermischung aus Vaccinium vitis-idaea, getrocknete Äpfel, harnsäuernde Substanz), hydrolysierte Hühnerleber
Ascorbylpalmitat (1b304) & Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 2,5 mg, Calcium-D-Panthothenat (3a841) 25 mg, Cholinchlorid (3a890) 2 000 mg, Kaliumiodid (3b201) 3,5 mg, L-Methionin (3c305) 4 000 mg, L-Tryptophan (3c440) 1 000 mg Enthält von der EU zugelassene natürliche Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306(i)), Niacinamid (3a315) 85 mg, Organisches Eisen (3b106) 55 mg, Organisches Kupfer (3b406) 4 mg, Organisches Mangan (3b504) 66 mg, Organisches Selen (3b810) 0,2 mg, Organisches Zink (3b606) 132 mg, Vitamin A (3a672a) 20 000 IE, Vitamin D3 (3a671) 600 IE, Vitamin E (3a700) 600 mg
12 kg
3 kcal/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram