Brit Premium By Nature Sensitive Lamb (3 kg) Hunde-Trockenfutter

• Das Futter ist weizenfrei und somit ideal für Hunde mit Getreideunverträglichkeiten.
• Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe für erwachsene Hunde liefert.
• Die Packungsgröße beträgt 3 kg, was eine praktische Menge für den täglichen Gebrauch darstellt.
• Die Verpackungsart ist ein Sack, der einfach zu lagern und zu handhaben ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
11,31 €
Ø 12 €
11,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,45 €
Inhalt
15 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
11,31 €
Ø 12 €
11,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,45 €
ab 11,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT Premium By Nature Sensitive Lamb 3kg Zooland BRIT Premium By Nature Sensitive Lamb 3kg 2-3 Werktage 11,31 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
• Brit Premium by nature - Sensitive Lamb - 3 kg Medpets Brit Premium by nature - Sensitive Lamb - 3 kg vorrätig 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Sensitive Lamm - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: €... zooplus Brit Premium by Nature Sensitive Lamm - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 13,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Sensitive Lamm Trockenfutter für Erwachsene Hunde, Amazon Marketplace Brit Premium by Nature Sensitive Lamm Trockenfutter für Erwachsene Hunde, 13,87 € + 5,32 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Varianten: Brit Premium By Nature Sensitive Lamb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.31 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
BRIT Premium By Nature Sensitive Lamb 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,31 € 3,77 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
Brit Premium by nature - Sensitive Lamb - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 12,95 € 4.3167 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Sensitive Lamm - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 4,43 / zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13,29 € 4.43 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Sensitive Lamm Trockenfutter für Erwachsene Hunde, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,87 € + 5,32 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Sensitive Lamb, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 3 kg Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 16,30 € 5,43 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Brit BH540300, Brit Premium by Nature Sensitive Lamb 3kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 16,74 € 5.58 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
Brit Premium Sensitive Lamm & Reis 2x3kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Brit Premium By Nature Sensitive Lamb (3 kg)

Brit Premium By Nature Sensitive Lamb (3 kg) – Das ideale Trockenfutter für empfindliche Hunde

Brit Premium By Nature Sensitive Lamb (3 kg) ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für Hunde mit empfindlichem Verdauungssystem entwickelt wurde. Es enthält Lamm als einzige tierische Proteinquelle und ist weizenfrei, was es besonders verträglich macht. Dieses Alleinfuttermittel eignet sich für Hunde aller Rassen und bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde.

Weizenfreies Hundefutter für eine gesunde Verdauung

Das weizenfreie Futter ist ideal für Hunde, die auf Getreide empfindlich reagieren. Es unterstützt eine gesunde Verdauung und reduziert das Risiko von Allergien und Unverträglichkeiten. Die Rezeptur ist reich an natürlichen Zutaten und enthält keine künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffe. So können Sie sicher sein, dass Ihr Hund nur das Beste bekommt.

Brit Premium By Nature Sensitive Lamb (3 kg) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brit Premium By Nature Sensitive Lamb (3 kg)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram