Acana Heritage Light & Fit Hund Trockenfutter 11,4kg Hunde-Trockenfutter

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Light - getreidefrei - ohne Konservierungsstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,99 €
Ø 63 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,18 €
Inhalt
2 kg6 kgHeritage Light & Fit Hund Trockenfutter 11,4kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,99 €
Ø 63 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,18 €
ab 59,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acana Dog Light & Fit Recipe | 11,4 kg, Grundpreis: € 5,26 / kg futterplatz.de Acana Dog Light & Fit Recipe | 11,4 kg, Grundpreis: € 5,26 / kg 1-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• ACANA Light & Fit Heritage Hundefutter - 11,4 kg Medpets ACANA Light & Fit Heritage Hundefutter - 11,4 kg vorrätig 63,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,05 € → zum Angebot
• ACANA HERITAGE Light & Fit Dog 11,4kg Zooland ACANA HERITAGE Light & Fit Dog 11,4kg 2-3 Werktage 65,94 € Versand kostenfrei Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• ACANA Light & Fit Dog, 1er Pack (1 x 11.4 kg) Amazon Marketplace ACANA Light & Fit Dog, 1er Pack (1 x 11.4 kg) 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Varianten: Acana Light & Fit Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Acana Dog Light & Fit Recipe | 11,4 kg, Grundpreis: € 5,26 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 59,99 € 5.2623 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
ACANA Light & Fit Heritage Hundefutter - 11,4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 63,10 € 5.5351 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 67,05 € → zum Angebot
ACANA HERITAGE Light & Fit Dog 11,4kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,94 € 5,78 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 65,94 € → zum Angebot
ACANA Light & Fit Dog, 1er Pack (1 x 11.4 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Light & Fit Recipe Adult dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
ACANA Adult Light & Fit 11,4 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,30 € 6,02 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 69,30 € → zum Angebot
ACANA Heritage Light & Fit 11,4kg Hundetrockenfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 75,06 € Versand kostenfrei Gesamt 75,06 € → zum Angebot
Acana ACA021e, Acana Light & Fit Recipe Dry Dog Food 11.4kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 78,56 € 6.8912 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 84,55 € → zum Angebot
ACANA Light & Fit 11,4 kg, Grundpreis: € 7,02 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € 7.0167 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Acana Hund Leicht & Fit ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 100,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,62 € → zum Angebot
Acana Light & Fit Hundefutter 2 x 11,4 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 156,18 € 6,85 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 156,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Acana Heritage Light & Fit Hund Trockenfutter 11,4kg Test

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Chrissi M Oktober 2025

Blitzschnelle Lieferung: Meine Boxerhündin liebt das Hundefutter und hat seit Jahren keine Verdauungsprobleme mehr. Stuhlgang ist tipptopp, Blähungen komplett verschwunden. Gesundes, gut verträgliches Futter — ein Gewinn für Hund und Halter. Duftkerzen können wir uns sparen 😉 Vielen Dank!.

1/5
★☆☆☆☆ Harnkristalle bekommen!!!
Luo D März 2025

Das Hundefutter führte nicht zur Gewichtsreduktion meines Hundes; stattdessen provozierte der zu hohe Proteingehalt Harnkristalle. Schlechte Erfahrung — nicht empfehlenswert. Ich kaufe dieses Futter nie wieder.

5/5
★★★★★ High quality dry dog food
Fabio Juli 2020

Healthy and tasty. My dog loves it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Silke G September 2018

Tolles Futter. War auf der Suche nach einem passenden Futter für meinen an Krebs erkrankten Hund. Und das passt super !!! Kann ich nur empfehlen. Sehr hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Übergewicht
Acana
Hunde-Trockenfutter
Acana Heritage
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe
Light, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ei, Huhn, Kürbis
Kanada
Tüte
Adult-Hundefutter
kühl und trocken lagern
Inhalt
1 Stück
11.4 kg
1
Blaubeeren, Huhn, Karotten, Linsen, Spinat
Huhn, Pute
ja
Maße & Gewicht
11,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram