Rinti Chicko Mini Rind 170g Hunde-Snack

• Hoher Fleischanteil: 93% Rindfleisch
• Fettarm: Nur 6% Fettgehalt
• Ohne Zucker: Keine Zuckerzusätze
• Praktische Verpackung: Standbeutel für einfache Handhabung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,04 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,04 €
ab 4,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Chicko Mini Rind 1x170 g Tiergarten Rinti Chicko Mini Rind 1x170 g Lieferbar in 2-4 Werktage 4,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Rinti Mini Chicko Rind-Häppchen 170 g zooshop-robby Rinti Mini Chicko Rind-Häppchen 170 g 3-5 Werktage 4,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• RINTI Chicko's MINI Rind-Häppchen 170 g ZooRoyal RINTI Chicko's MINI Rind-Häppchen 170 g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Chicko Mini Rind 1x170 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,49 € 26,41 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Rinti Mini Chicko Rind-Häppchen 170 g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
RINTI Chicko's MINI Rind-Häppchen 170 g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Rinti Chicko Mini Hundesnack Rind 170 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
RINTI Chicko Mini Rind Hundesnack 170 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Chicko Mini Hundesnack Rind 170 G Snacks - Rinti ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht Rinti Chicko Mini Rind 170g

Rinti Chicko Mini Rind 170g: Der perfekte Snack für Ihren Hund

Rinti Chicko Mini Rind 170g ist ein hochwertiger Hunde-Snack, der speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt wurde. Mit einem hohen Fleischanteil von 93% Rindfleisch und ohne Zuckerzusatz bietet dieser Snack eine gesunde und schmackhafte Belohnung für Ihren Vierbeiner. Die fettarme Rezeptur sorgt dafür, dass Ihr Hund fit und aktiv bleibt.

Gesunde und natürliche Zutaten

Dieser Snack besteht aus natürlichen Zutaten wie Rindfleisch, pflanzlichen Nebenerzeugnissen und Mineralstoffen. Die luftgetrocknete Herstellungsart bewahrt die Nährstoffe und den Geschmack des Fleisches. Mit einem Rohproteinanteil von 51% und einem Fettgehalt von nur 6% ist dieser Snack nicht nur lecker, sondern auch gesund.

Rinti Chicko Mini Rind 170g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rinti Chicko Mini Rind 170g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Snack
alle Rassen
Eigenschaften
fettarm, hoher Fleischanteil, sojafrei
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Standbeutel
Adult-Hundefutter
Belohnung
luftgetrocknet
Inhalt
Fettgehalt 6%, Feuchtegehalt 18%, Rohasche 3,5%, Rohfaser 0,5%, Rohprotein 51%
Mineralstoffe, Rindfleisch (93%), pflanzliche Nebenerzeugnisse
Rind
ja
Maße & Gewicht
170 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram