Wolfsblut Wide Plain Squashies Pferd & Süßkartoffeln 300g Trainingssnack
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingssnack
Futtereigenschaften: ohne Geschmacksverstärker - ohne Zuckerzusatz - sojafrei - tierversuchsfrei
Futterart: Ergänzungsfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
5,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Wolfsblut Squashies Wide Plain 300 g, für: Hund lieferbar in 4 Wochen 5,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
-
Wolfsblut Hundeleckerli Soft Squashies 300 g Pferd & Süßkartoffel
ca. 1-3 Werktage
5,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 10,98 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Squashies Wide Plain 300g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
5,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 9,89 €
→ zum Angebot
Varianten:
Wolfsblut Wide Plain Squashies Pferd & Süßkartoffeln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.
Wolfsblut Wide Plain Squashies Pferd & Süßkartoffeln 300g Test
5/5
★★★★★
Gute Belohnung
Mein Hund mag die Leckerli sehr gerne. Wir benutzen das als "Premium-Belohnung" wenn er was sehr gut gemacht hat :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Bestellmenge
Bestellt waren 1000 gr, geliefert nur 300 gr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Trainingssnack
Serie
Wolfsblut Squashies
Futterart
Ergänzungsfutter
Snack-Art
Softsnack
Eigenschaften
Futtereigenschaften
ohne Geschmacksverstärker, ohne Zuckerzusatz, sojafrei, tierversuchsfrei
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geschmacksrichtungen
Pferd
Verpackungsart
Frischebeutel
Inhalt
Analytische Bestandteile
Energiegehalt 287 kcal/ 100g., Feuchte 18 %, Rohasche 14 %, Rohfaser 1,5 %, Rohfett 7 %, Rohprotein 18,5 %
Zusammensetzung
Brennnessel, Ergänzungsfuttermittel für Hunde Pferd 41 % (davon frisches Pferd 24 %, Fenchel, Ginseng., Kartoffeln, Kartoffelprotein, Kichererbsen, Leinsamen, Löwenzahn, Majoran, Mineralstoffe, Moringa, Oregano, Pastinaken, Petersilie, Pferdefett 4 %), Salbei, Süßkartoffeln 18 %, Thymian, Tomaten, Weißdorn, getrocknetes Pferd 13 %, pflanzliches Glycerin
Zusatzstoffe
keine Angaben
Packungsgröße
300 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Nassfutter für Hunde in der Übersicht
Worauf es bei Nassfutter Welpen ankommt
So findest du das beste Trockenfutter ältere Hunde
Trockenfutter junge Hunde erklärt in 2 Minuten
Warum Hundefutter Ergänzungsfutter eine gute Wahl ist
Trockenfutter Welpen im Test 2026
Hundefutter ohne Geschmacksverstärker 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Was steckt hinter Snacks für alte Hunde? Jetzt lesen
Beliebte Themen