Christopherus Adult Hundemenü mit Rentier, Kartoffel, Zucchini 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: glutenfrei - ohne künstliche Farbstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
ab 3,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Christopherus Hundenassfutter getreidefrei 800 g Rentier globus-baumarkt Christopherus Hundenassfutter getreidefrei 800 g Rentier ca. 3-5 Werktage 3,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Christopherus Hundemenü mit Rentier, Kartoffel und Zucchini 6x800g ZooRoyal Christopherus Hundemenü mit Rentier, Kartoffel und Zucchini 6x800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Christopherus 9110094, Christopherus Menue Adult mit Rentier, Kartoffel,... meintierdiscount Christopherus 9110094, Christopherus Menue Adult mit Rentier, Kartoffel,... Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Christopherus Hundemenü, Mit Rentier, Kartoffel, Zucchini, Vollnahrung für Amazon Marketplace Christopherus Hundemenü, Mit Rentier, Kartoffel, Zucchini, Vollnahrung für 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Varianten: Christopherus Adult Hundemenü mit Rentier, Kartoffel, Zucchini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Christopherus Hundenassfutter getreidefrei 800 g Rentier ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 3,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Christopherus Hundemenü mit Rentier, Kartoffel und Zucchini 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Christopherus 9110094, Christopherus Menue Adult mit Rentier, Kartoffel, Zuccini 800 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,49 € 4.8937 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Christopherus Hundemenü, Mit Rentier, Kartoffel, Zucchini, Vollnahrung für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Christopherus Adult Hundemenü mit Rentier, Kartoffel, Zucchini 800g Test

4/5
★★★★☆ Dem Labrador schmeckt es
pfefferminzprinzessin April 2023

Mein Hund liebt dieses Futter! Es ist schonend für empfindliche Magen und der Preis ist fair. Die Lieferung über Amazon ist zuverlässig und schnell. Wir sind sehr zufrieden und werden definitiv weiterhin bestellen.

3/5
★★★☆☆ Jedesmal zerbeuelte Dosen dabei
aa Oktober 2022

Obwohl das Futter meiner Hundeomi gut schmeckt, bin ich enttäuscht von den beschädigten Dosen im Sparabo. Die letzte Lieferung enthielt eine schimmlige Dose, ohne Hinweis auf B-Ware. Ich hoffe, dass sich die Qualität verbessert.

1/5
★☆☆☆☆ Alle 6 Dosen sind verbeult angekommen.
Marco K Dezember 2022

Unser Hund genießt das Futter und verträgt es gut, aber leider kamen die Dosen alle verbeult an. Trotz guter Verpackung war der Umkarton unbeschädigt und die Folie um die Dosen intakt. Es scheint, dass die Dosen bereits verbeult verpackt wurden, was nicht akzeptabel ist.

Daher werde ich dieses Futter nicht erneut bestellen. Unser Hund wird sich nach einer Alternative umsehen müssen.

1/5
★☆☆☆☆ Shop nicht zu empfehlen
Nicol B November 2022

Leider verträgt meine Hündin dieses Futter nicht. Eine Rückgabe der Dosen ist nicht möglich. In dieser teuren Zeit ist das sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigte Dosen
Amazon Kunde August 2021

Meine heutige Lieferung (2 x 6 Dosen) enthielt leider 4 beschädigte und ausgelaufene Dosen in einem 6er-Pack. Der Inhalt der Dosen war verdorben, vermutlich aufgrund eines Sturzes während des Transports. Obwohl ich die Beschädigungen erst heute entdeckt habe, würde ich mich freuen, wenn die nächste Abo-Lieferung am 27. 08.

in besserem Zustand bei mir ankommt. Andernfalls sehe ich mich gezwungen, mein Abonnement zu kündigen. Bitte ersetzen Sie die 4 verdorbenen Dosen, damit ich weiterhin zufrieden mit Ihrem Produkt bin.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, ohne künstliche Farbstoffe
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit. Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren
Rentier
Dose
Adult-Hundefutter
1 Jahr
Inhalt
Calcium 0,3%, Feuchtigkeit 75%, Natrium 0,2%, Phosphor 0,2%, Rohasche 2,5%, Rohfaser 0,9%, Rohfett 8%, Rohprotein 9%
0,2% Leinöl, 1% Lignocellulose, 1% Mineralstoffe, 2% Erbsenstärke, 20% Rentier), 25,8% Brühe, 4% Kartoffel, 4% Zuccini, 62% Fleisch und Innereien (42% Rind
Biotin (3a880) 0,2 mg, Eisen (3b106) 10 mg, Ernährungspsychologische Zusatzstoffe pro 1 KG: Vitamin D3 (3a671) 200 I.E., Kaliumjodid (3b201) 0,7 mg, Kupfer (3b406) 0,5 mg; Technologische Zusatzstoffe je 1KG: Johannesbrotkernmehl (E410) 5.000 mg, Mangan (3b504) 2 mg, Taurin (3a370) 450 mg, Vitamin E (3a700) 100 mg, Zink (3b606) 12 mg
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram