Lyra Pet Kaninchenohren mit Fell 1kg Hunde-Kaustange

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Kaustange Futtereigenschaften: Monoprotein Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Inhalt
1 kg5kg Eimer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 20,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1 kg Lyra Pet® Kaninchenohren mit Fell Lyra-Pet 1 kg Lyra Pet® Kaninchenohren mit Fell 2-3 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet® 1 kg Kaninchenohren mit Fell getrocknet - Kausnack für Hunde Amazon Marketplace Lyra Pet® 1 kg Kaninchenohren mit Fell getrocknet - Kausnack für Hunde Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet Kaninchenohren mit Fell 1 kg Fressnapf
Lyra Pet Kaninchenohren mit Fell 1 kg 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Lyra Pet 1 kg Lyra Pet® Kaninchenohren mit Fell Kaninchen, Ergänzungsfutter... Otto Lyra Pet 1 kg Lyra Pet® Kaninchenohren mit Fell Kaninchen, Ergänzungsfutter... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Lyra Pet Kaninchenohren mit Fell
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
1 kg Lyra Pet® Kaninchenohren mit Fell ✓ Bester Preis Lyra-Pet Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € 20,99 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Lyra Pet® 1 kg Kaninchenohren mit Fell getrocknet - Kausnack für Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Lyra Pet Kaninchenohren mit Fell 1 kg Fressnapf
Angebotsinfo 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Lyra Pet 1 kg Lyra Pet® Kaninchenohren mit Fell Kaninchen, Ergänzungsfutter für: Otto Lyra Pet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
1 Kg Lyra Pet® Kaninchenohren Mit Fell ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Lyra Pet Kaninchenohren mit Fell 1kg Test

5/5
★★★★★ Lyra Pet Rabbit Ears: Perfect Portions for Picky Eaters
ottonormalerin November 2023

Im Vergleich zu den vorher verwendeten Hasenohren von Trixie sind die von Lyra Pet deutlich kürzer, mit einer Länge von 5-10 cm. Überraschenderweise erweist sich dies als Vorteil, da wir unserem jungen Hund kleinere Portionen (1-2 Ohren) anbieten können, wodurch seine Gesamtkalorienaufnahme sinkt. Unser Samojede liebt den Geschmack und kann gar nicht genug davon bekommen, was die kleineren Portionen zusätzlich positiv macht! Die Fütterung mit Lyra Pet Hasenohren fördert seine Verdauung, ähnlich wie die vorherigen Ohren, und er verträgt sie ebenso gut. Für Hundehalter, die gesunde Snacks suchen, sind diese Hasenohren eine hervorragende Wahl!.

2/5
★★☆☆☆ Starker chemischer Geruch
Norman D Mai 2024

Das Produkt verspricht 100% natürliche und hochwertige Zutaten – ideal für Ihren Hund. Allerdings überkam uns beim Öffnen der Verpackung ein starker chemischer Geruch. Nach dem Verzehr hatte unser Hund Magenbeschwerden, weshalb wir es lieber entsorgt haben. Wirklich enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Haben enttäuscht 🙁
DarkAngel Februar 2024

Ich habe über Jahre hinweg Kaninchenohren mit Fell von verschiedenen Anbietern bestellt und bin jetzt sehr enttäuscht. 😠 Diese Ohren rechtfertigen bei weitem nicht den hohen Preis! Zwar nehmen meine Hunde sie an und fressen sie gerne, jedoch sind sie viel zu klein und es fehlt das Fell. 😟 Die Qualität ist unakzeptabel und entspricht nicht meinen Erwartungen.

Ich lege großen Wert auf eine artgerechte Fütterung zur Unterstützung der Darmflora meiner Hunde. Daher werde ich nicht mehr bei diesem Anbieter kaufen, da ich nicht bereit bin, für minderwertige Produkte zu zahlen. 🤬😠.

5/5
★★★★★ Top Prodzkt
Torsten H September 2024

Meine Hunde drehen völlig durch wenn der Nachschub eintrifft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Kaustange
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Monoprotein
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Adult-Hundefutter
luftgetrocknet
Inhalt
Rohprotein 51,1 % Rohfett 19,4 % Rohasche 3,9 % Rohfaser 0,4 % Feuchtigkeit 7,0 %
100% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (56,5% vom Rind: Herz, Fleisch, Leber, Leber)., Lunge, Pansen und 43,5% vom Kaninchen: Herz
keine
1.000 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram