Purina Pro Plan OptiDigest Medium Puppy Lamm 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Puppy-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,30 €
Ø 51 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Inhalt
12 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,30 €
Ø 51 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 50,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Purina Pro Plan Medium Puppy Sensitive Optidigest, Lamm und Reis 12kg Zooland Purina Pro Plan Medium Puppy Sensitive Optidigest, Lamm und Reis 12kg 2-3 Werktage 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
• Pro Plan PURINA PRO PLAN Medium Puppy Sensitive Digestion, Welpenfutter trocken, Amazon Pro Plan PURINA PRO PLAN Medium Puppy Sensitive Digestion, Welpenfutter trocken, Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Pro Plan Medium Puppy Sensitive Digestion mit Lamm Hundefutter 12 kg Brekz Pro Plan Medium Puppy Sensitive Digestion mit Lamm Hundefutter 12 kg 2-4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: Purina Pro Plan OptiDigest Medium Puppy Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.3 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Purina Pro Plan Medium Puppy Sensitive Optidigest, Lamm und Reis 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,30 € 4,19 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
Pro Plan PURINA PRO PLAN Medium Puppy Sensitive Digestion, Welpenfutter trocken, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € 4.33 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Pro Plan PURINA PRO PLAN Medium Puppy Sensitive Digestion, Welpenfutter trocken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € 4.33 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Pro Plan Medium Puppy Sensitive Digestion mit Lamm Hundefutter 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,99 € 4,42 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Purina Pro Plan OptiDigest Medium Puppy Lamm 12kg Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Dominique S September 2019

Das Trockenfutter hat meinem 3 Monate alten Korthals-Welpen sehr geholfen. Lilly hatte anfangs Durchfall, aber nach ein paar Tagen mit diesem Produkt normalisierte sich ihr Stuhlgang. Sie frisst es gerne und ist topfit! Sie hat auch nicht übermäßig zugenommen. Ich bleibe dabei und empfehle dieses Futter gerne weiter!.

1/5
★☆☆☆☆ PURINA PRO PLAN Medium Puppy Welpenfutter , reich an Lamm, 4er Pack (4 x 3kg)
Petra S Juni 2020

Das PURINA PRO PLAN Medium Puppy Welpenfutter mit Optidigest ist reich an Lamm und kommt in einem praktischen 4er Pack. Leider wurden mir nur 2x3 kg geliefert, obwohl in der Beschreibung 4x3 kg angegeben waren. Habe bis zum 26. 07. 2020 Zeit zur Rücksendung.

5/5
★★★★★ good
Liene September 2022

My dog liked the food. Now he is trying Purina Pro Plan Medium Adult. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Amazon U April 2021

Hund hats geschmeckt und gut Vertragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Puppy-Hundefutter
Magen & Darm (sensitive)
Inhalt
12 kg
Lamm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram