Royal Canin X-Small Adult Hunde-Trockenfutter 3kg

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: kleine Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
18,89 €
Ø 21 €
17,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,09 €
Inhalt
1,5 kg3 kg500g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
18,89 €
Ø 21 €
17,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,09 €
ab 18,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin X-Small Adult 3kg, Grundpreis: € 6,30 / kg muunchy Royal Canin X-Small Adult 3kg, Grundpreis: € 6,30 / kg 2-3 Werktagen 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Royal Canin X-Small Adult Hundefutter - 3 kg Medpets Royal Canin X-Small Adult Hundefutter - 3 kg vorrätig 20,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Adult X-Small 3 kg, Grundpreis: € 7,- / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Adult X-Small 3 kg, Grundpreis: € 7,- / kg 1-3 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Royal Canin X-Small Adult | 3 kg | Trockenfutter für ausgewachsene, sehr kleine Amazon Marketplace Royal Canin X-Small Adult | 3 kg | Trockenfutter für ausgewachsene, sehr kleine Auf Lager 25,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,08 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin X-Small Adult Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin X-Small Adult 3kg, Grundpreis: € 6,30 / kg ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 18,89 € 6.2967 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Royal Canin X-Small Adult Hundefutter - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 20,95 € 6.9833 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Adult X-Small 3 kg, Grundpreis: € 7,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,99 € 6.9967 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Royal Canin Size Royal Canin X-Small Adult - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 20,99 € 6.9967 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Royal Canin 6615809, Royal Canin X-Small Adult 3 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 21,49 € 7.1633 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
ROYAL CANIN X-SMALL Adult Trockenfutter für sehr kleine Hunde 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Royal Canin X - Small Adult 3 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Royal Canin X-Small Adult | 3 kg | Trockenfutter für ausgewachsene, sehr kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin X-Small Adult Hunde-Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Muss wohl gut sein.
karim l Februar 2022

Habe dieses Produkt für meine Tante gekauft. Sie bestellt es oft für ihren Hund, also muss es gut schmecken. Mir persönlich gefällt der starke Geruch nicht so gut. Die kleinen Pellets sind gut für ältere Hunde, aber das laute Quietschen empfinde ich als unangenehm. Es ist wirklich nervenaufreibend und löst merkwürdige Gedanken aus.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sofia K April 2021

Mein Hund liebt dieses Futter! Endlich eine Marke, die seinen Bedürfnissen entspricht und ihm schmeckt. Ich bin sehr zufrieden damit. Perfekt auf seine Ernährung abgestimmt.

5/5
★★★★★ Super
Eileenkretzschi Dezember 2018

Die Lieferung war blitzschnell und ich habe sogar 2 Dosen Katzenfutter kostenlos erhalten. Mein Hund liebt dieses Trockenfutter, es ist das Einzige, das er frisst. Ich bin rundum zufrieden mit dem Produkt und dem schnellen Lieferservice.

2/5
★★☆☆☆ Unklare Deklaration
Maneta Februar 2020

Nach drei Empfehlungen, habe ich beschlossen, dieses Trockenfutter zu meiden, aufgrund der undurchsichtigen Deklaration der Inhaltsstoffe. Leider bestätigte sich mein Verdacht. Im Gegensatz zu anderen Trockenfutter-Produkten bleiben Hundebesitzern hier viele Fragen offen.

Daher ein deutliches "Nein". Positiv hervorzuheben ist jedoch die GröÃu009fe der Kroketten, die sowohl mir als auch unserem Vierbeiner gefallen haben. Zudem überzeugt die detaillierte Futtermengen-Empfehlung. Aus diesem Grund vergebe ich zwei Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Fell, Gebisspflege, Haut, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Royal Canin Size Health Nutrition
kleine Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Beutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
3 kg
1
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram