Royal Canin X-Small Adult Hunde-Trockenfutter 1,5kg

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
11,89 €
Ø 15 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,54 €
Inhalt
1,5 kg3 kg500g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
11,89 €
Ø 15 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,54 €
ab 11,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Size Royal Canin X-Small Adult 8+ - 1,5 kg (Hundefutter),... zooplus Royal Canin Size Royal Canin X-Small Adult 8+ - 1,5 kg (Hundefutter),... 1-2 Tage 11,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN X-Small Adult 8+ 1,5 kg, Grundpreis: € 9,33 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN X-Small Adult 8+ 1,5 kg, Grundpreis: € 9,33 / kg 1-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Royal Canin X-Small Adult 8+ - 1,5 kg Medpets Royal Canin X-Small Adult 8+ - 1,5 kg vorrätig 14,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
• Royal Canin X-Small Adult 8+ | 1,5 kg | Trockenfutter für sehr kleine Hunde ab... Amazon Marketplace Royal Canin X-Small Adult 8+ | 1,5 kg | Trockenfutter für sehr kleine Hunde ab... 20,54 € Versand kostenfrei Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin X-Small Adult Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.89 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Size Royal Canin X-Small Adult 8+ - 1,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 11,89 € 7.9267 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
ROYAL CANIN X-Small Adult 8+ 1,5 kg, Grundpreis: € 9,33 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € 9.3267 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Royal Canin X-Small Adult 8+ - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 14,20 € 9.4667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde X-Small Adult 8+ dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Royal Canin Size Health Nutrition X-Small Adult 8 + 1,5 kg, Grundpreis: € 10,71 muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 16,49 € 10.9933 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Royal Canin 6665797, Royal Canin X-Small Adult 8+ 1,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 16,59 € 11.06 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Royal Canin X-Small Adult 8+ - 1,5 kg Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 19,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,43 € → zum Angebot
Royal Canin X-Small Adult 8+ | 1,5 kg | Trockenfutter für sehr kleine Hunde ab dem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,54 € Versand kostenfrei Gesamt 20,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Royal Canin X-Small Adult Hunde-Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Schön kleine Kroketten, meinem Max schmeckt es und er verträgt es gut.
Rita April 2021

Mein wählerischer Chihuahua Rüde liebt dieses Futter! Er frisst es sehr gerne und die kleinen Kroketten sind perfekt für ihn. Sein Verdauung ist optimal, er verträgt das Futter gut. Obwohl ich normalerweise kein Fan von Royal Canin bin, werde ich es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Michael K Oktober 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Futter ,guter Preis
melanie k März 2023

Mein Hund liebt dieses Futter. Günstiger Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Excellent
Dmitri November 2022

Excellent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Royal Canin Size Health Nutrition
kleine Rassen
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Adult-Hundefutter
Maße & Gewicht
500 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram