Rinti Chicko Plus Käsewürfel Ente 80g Hunde-Snack
- Der Snack enthält 82% Entenfleisch und 7,5% Käse.
- Er ist sojafrei und somit gut verträglich.
- Die luftgetrocknete Herstellungsart sorgt für eine natürliche Leckerei.
- Der praktische Standbeutel hält die Snacks frisch.
- Mit 38% Rohprotein und 7% Fettgehalt unterstützt er die Gesundheit Ihres Hundes.
- Geeignet für alle Rassen und speziell für erwachsene Hunde.
-
Günstigster Preis
Rinti Chicko Käsewürfel mit Ente 1x80 g
Lieferbar in 2-4 Werktage
1,68 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 4,67 €
→ zum Angebot
-
NEU Rinti Chicko Plus Käsewürfel Ente 80 g
3-5 Werktage
1,85 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 7,80 €
→ zum Angebot
-
Rinti Chicko Plus Käsewürfel mit Ente | 12 x 80 g | Snack für ausgewachsene...
Auf Lager
28,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rinti Chicko Plus Käsewürfel Ente 80g: Der perfekte Snack für Ihren Hund
Der Rinti Chicko Plus Käsewürfel Ente 80g ist ein hochwertiger Hunde-Snack, der speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt wurde. Mit einem hohen Fleischanteil von 82% Entenfleisch und 7,5% Käse bietet dieser Snack eine schmackhafte Belohnung für Ihren Vierbeiner. Die luftgetrocknete Herstellungsart sorgt für eine natürliche und gesunde Leckerei.
Gesunde und schmackhafte Belohnung für Ihren Hund
Dieser Hunde-Snack ist nicht nur lecker, sondern auch gesund. Er enthält keine Soja und ist reich an wichtigen Nährstoffen. Mit einem Rohproteinanteil von 38% und einem Fettgehalt von 7% unterstützt er die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes. Der Feuchtegehalt von 25% sorgt dafür, dass die Snacks saftig und schmackhaft bleiben.
Rinti Chicko Plus Käsewürfel Ente 80g Test
Sehr weiche Würfel-Leckerchen, die unser Hund liebt. Perfekt als Trainings-Snack, da sie sich leicht portionieren lassen – bei Bedarf einfach kleiner schneiden. Praktisch, weil ich bei einer Bestellung die Belohnungsgröße flexibel anpassen kann. Ideal für Belohnungs- und Clickertraining.
Bisher habe ich immer die "Käsewürfen mit Huhn" von Rinti für unseren Hund gekauft. Nachdem mir eine Freundin die "Käsewürfel mit Ente" empfohlen hat, habe ich sie ausprobiert. Unser kleiner Cavalier Teddy liebt sie! Er war so begeistert, dass er nicht einmal mit seiner Hundefreundin teilen wollte.
Ich schätze es, dass die Chiko Käsewürfel in einem wiederverschließbaren Beutel kommen und die empfohlene Tagesmenge basierend auf dem Gewicht des Hundes auf der Rückseite angegeben ist. Ich muss wirklich konsequent sein, um Teddy die richtige Menge zu geben, aber ich freue mich schon auf die Rinti Chicko Käsewürfel mit Ente, die ich bald von Amazon erhalten werde, nur für Teddy!.
Meinem hund schmeckt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
etwas hart zu fressen,aber unser Hund liebt diese Käsewürfel sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen