8in1 Triple Flavour Wings 113g Hunde-Kaustange

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kaustangen enthalten 48% Hähnchenbrust, 20% Schweinehaut und 15% Rinderhaut.
• Sie sind ohne Konservierungsstoffe und Zuckerzusatz.
• Der hohe Proteingehalt von 68% unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes.
• Die Packungsgröße beträgt 113 g, ideal für mittelgroße und große Rassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,70 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,70 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,80 €
ab 3,70 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8in1 Triple Flavour Wings Kaustangen für Hunde - Kausnacks mit extra viel... Amazon 8in1 Triple Flavour Wings Kaustangen für Hunde - Kausnacks mit extra viel... Auf Lager 3,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• 8IN1 Triple Flavour Wings 6 Pack 0,11 kg DocMorris 8IN1 Triple Flavour Wings 6 Pack 0,11 kg sofort lieferbar 3,97 € + 4,00 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
• 8in1 Triple Flavour Wings 113 g, Nahrungsergänzungsmittel für: Hund Otto 8in1 Triple Flavour Wings 113 g, Nahrungsergänzungsmittel für: Hund lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.7 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
8in1 Triple Flavour Wings Kaustangen für Hunde - Kausnacks mit extra viel Fleisch, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,70 € 32.74 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Wings Kaustangen für Hunde - Kausnacks mit extra viel Fleisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,70 € 32.74 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
8IN1 Triple Flavour Wings 6 Pack 0,11 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,97 € + 4,00 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Wings 6 Stück 0,11 kg, Grundpreis: € 35,31 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Wings Kaustangen - 6 Stück (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 3,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Wings 6 Stück ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Wings Hundesnacks 1 Packung Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,19 € 41,90 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
8in1 9108085, 8in1 Triple Flavour Wings 113 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 4,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
8in1 Dreifach-Geschmack Flügel 6 Stück Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Wings 113 g, Nahrungsergänzungsmittel für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
8in1 Flavours Kaustange Triple Flavour Wings 113 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Wings 6 Stück, Grundpreis: € 44,54 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,79 € Versand kostenfrei Gesamt 5,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht 8in1 Triple Flavour Wings 113g

8in1 Triple Flavour Wings 113g: Der perfekte Snack für Ihren Hund

Die 8in1 Triple Flavour Wings 113g bieten eine köstliche Kombination aus Huhn, Rind und Schwein, die Ihren Hund begeistern wird. Diese Hunde-Kaustangen sind ideal als Ergänzungsfutter und eignen sich sowohl für große als auch mittelgroße Rassen. Mit einem hohen Proteingehalt von 68% und ohne Konservierungsstoffe oder Zuckerzusatz sind sie eine gesunde Wahl für Ihren Vierbeiner.

Gesunde und schmackhafte Zutaten

Die Zusammensetzung der Kaustangen besteht aus 48% Hähnchenbrust, 20% Schweinehaut und 15% Rinderhaut. Diese hochwertigen Fleischsorten sorgen für einen intensiven Geschmack und bieten gleichzeitig wichtige Nährstoffe. Pflanzliche Nebenerzeugnisse und Mineralstoffe runden die Rezeptur ab und tragen zur Gesundheit Ihres Hundes bei.

8in1 Triple Flavour Wings 113g Test

5/5
★★★★★ 8 in 1 Triple Flavor
Heiko K November 2023

Ich habe etwas Ähnliches im Baumarkt gesehen, aber jetzt muss ich nicht extra dorthin fahren, nur um es zu kaufen. Nach einer Internetrecherche fand ich etwas Vergleichbares. Mein Hund liebt es und das ist das Wichtigste.

5/5
★★★★★ Lieblingsleckerli
EDDYDOG2020 September 2023

Mein Hund liebt die Leckerlis von 8in1 und wird immer ganz aufgeregt, wenn er sie sieht. Sie sind sein absoluter Favorit und lassen seine Augen strahlen wie bei Disney. Sehr empfehlenswert für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Hund liebt es
Lena S August 2023

Unser großer Hund liebt diese Kaustangen! Sie sind perfekt als Snack, aber eher kurzlebig. Wir bestellen sie regelmäßig und sind immer zufrieden. Tolle Qualität für einen glücklichen Hund!.

5/5
★★★★★ Tolle Leckerlis
Kragl U August 2023

Meine süße Malteser-Hündin ist einfach begeistert von diesem Kauartikel! In Windeseile verschlingt sie das Leckerli und es bleibt kein Krümel übrig. Das zeigt, wie besonders und lecker dieses Produkt ist. Ideal für kleine Feinschmecker wie meine Hündin, die sonst eher wählerisch ist. Ein absoluter Genuss für sie!.

5/5
★★★★★ Super Leckerchen
Amazon Kunde Juli 2023

Ich habe dieses Produkt bereits im Tierfachgeschäft gekauft und beziehe es nun seit mehreren Monaten über Amazon im Abo. Meine Hunde sind davon begeistert. Die 8 in 1 Stangen sind mittlerweile ein festes Abendritual für unsere Hunde geworden.

Nach dem letzten Spaziergang am Abend wird es immer gegeben. Meine Hunde wissen schon vorab Bescheid und warten ungeduldig darauf.

5/5
★★★★★ Unsere beiden Hunden stehen auf diese Leckereien
Ramira Januar 2023

Die Hunde lieben den Geschmack dieser Leckerlis! Ideal zum Verwöhnen zu Hause, aber nicht praktisch für unterwegs. Der hohe Preis von 4,75€ pro Tüte ist jedoch etwas abschreckend.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Hunde-Kaustange
große Rassen, mittelgroße Rassen
Ergänzungsfutter
Kauartikel
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz
Wasser zur freien Aufnahme anbieten, als Leckerlie für Zwischendurch oder als kleine Belohnung.
Huhn, Rind, Schwein
Adult
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
Fettgehalt 2%, Feuchte 18%., Protein 68%, Rohasche 3%, Rohfaser 1%
15% Rinderhaut), 20% Schweinehaut, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (48% Hähnchenbrust, Mineralstoffe., Pflanzliche Nebenerzeugnisse
keine Angaben
113 g
Huhn, Rind, Schwein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram