Dehner Wild Nature Adult Hochmoor Hunde-Trockenfutter 4kg

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Wild Nature Hundetrockenfutter Adult Hochmoor | mit Ente | hoher... Amazon Dehner Wild Nature Hundetrockenfutter Adult Hochmoor | mit Ente | hoher... 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Hochmoor Adult dehner Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Hochmoor Adult 2-3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei /... Kaufland Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei /... 4-6 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Hochmoor Adult Ente, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei... Otto Dehner Wild Nature Hochmoor Adult Ente, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Wild Nature Hundetrockenfutter Adult Hochmoor | mit Ente | hoher Fleischanteil ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € 5.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundetrockenfutter Adult Hochmoor | mit Ente | hoher Fleischanteil Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € 5.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Hochmoor Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hochmoor Adult Ente, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei Ente, Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Dehner Wild Nature Adult Hochmoor Hunde-Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Gut bei Getreideproblemen
Emmerich Juli 2024

Mein Hund liebt dieses Futter! Er hat verschiedene Sorten probiert, aber nur bei diesem bleibt er lebhaft und zeigt keine Anzeichen von Unverträglichkeit. Seit über einem Jahr verträgt er es bestens. Sehr zu empfehlen, besonders für mittelgroße Hunde wie meinen mit 15 Kilo.

Er kaut es problemlos und genießt es sichtlich. Ein tolles Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ 👍🏼👍🏼
Holly Mai 2024

Unsere Viszla lieben es! Unser empfindlicher Hund hatte immer Probleme mit Durchfall, aber jetzt nicht mehr. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis. Kann es definitiv empfehlen! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Super verträglich
Daniela B April 2024

Seit wir unserem 9-jährigen Golden Retriever das Senior-Futter geben, hat er endlich keine Blähungen oder Durchfall mehr. Wir sind absolut zufrieden mit diesem Produkt und können es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Trockenfutter
Krabbe Februar 2024

Meine Hunde lieben dieses Futter! Seitdem wir es füttern, haben sie weniger Blähungen und eine verbesserte Verdauung. Ihr Kot ist jetzt fester. Wir sind sehr zufrieden und würden es nur weiterempfehlen. 👍 Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Das Produkt ist spitze,
Amazon Kunde Februar 2024

Ich liebe das Futter, aber die Zustellung mit DHL ist eine Enttäuschung. Der Zusteller klingelt und verschwindet schnell, behauptet dann am nächsten Tag wiederzukommen, was aber nicht passiert. Stattdessen liegt ein Abholschein im Briefkasten und ich muss das Paket selbst im entfernten Dorf abholen, 6 km von mir entfernt. 12 km Autofahrt für eine Lieferung, nicht gerade umweltfreundlich von DHL. Ich werde nichts mehr bestellen, wenn es mit DHL geliefert wird.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Hundefutter!
Janine G Januar 2024

Mein Hund liebt das Futter, es ist verträglich und ich bin sehr zufrieden. 🐶👍.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Gewicht 3 bis 5 kg = 60 bis 80 g/Tag Gewicht 5 bis 15 kg = 80 bis 190 g/Tag Gewicht 15 bis 25 kg = 190 bis 280 g/Tag Gewicht 25 bis 50 kg = 280 bis 460 g/Tag Gewicht >50 kg = 460 bis 660 g/Tag
Adult-Hundefutter
Inhalt
0,35 % Natrium, 0,9 % Phosphor, 1,2 % Calcium, 10 % Feuchtigkeit, 17 % Rohöle und -fette, 28,5 % Rohprotein, 3,5 % Rohfaser, 6,8 % Rohasche
1 % Geflügelleber hydrolysiert, 14 % Entenprotein getrocknet, 4 % Fischmehl aus Meeresfischen, 40 % Geflügelfleisch, 5 % Geflügelfett, 7 % Geflügelprotein getrocknet, Apfeltrester getrocknet, Bierhefe getrocknet (Quelle von MOS), Bohnenmehl, Brombeerblätter, Dicalciumphosphat, Ei getrocknet, Erbsenmehl, Fenchel, Gartengemüse getrocknet (Karotten, Hagebutten, Heidel-, Holunder-, Inulin aus Zichorien (Quelle von FOS), Johannisbeeren), Johannisbrotschrot getrocknet, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelstärke, Kichererbsen, Kräuter getrocknet (Brennnesselblätter, Kümmel, Lauch), Leinsaat, Natriumchlorid, Schafgarbenkraut), Tomaten, Traubenkernexpeller, Waldbeeren getrocknet (Ebereschen, Weißkohl, Yucca Schidigera
Eisen (als Eisen-(II)-Sulfat, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Mangan (als Mangan-(II)-Oxid) = 40 mg/kg, Monohydrat) = 200 mg/kg, Pentahydrat) = 12,5 mg/kg, Selen (als Natrium-Selenit) = 0,05 mg/kg, Vitamin A = 13.000 I.E./kg, Vitamin D3 = 1.300 I.E/kg, Vitamin E (alpha-Tocopherolacetat) = 130 mg/kg, Zink (als Zinkoxid) = 150 mg/kg, wasserfrei) = 2 mg/kg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram