Belcando Junior Grain Free M-XL Poultry Hundetrockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 26 % Protein und 15 % Fett, was es ideal für aktive Junghunde macht.
• Es ist getreidefrei und enthält keine künstlichen Farbstoffe, was es besonders verträglich macht.
• Die Zusammensetzung umfasst hochwertige Zutaten wie frisches Geflügelfleisch, Amaranth und Erbsenmehl.
• Wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, E und Taurin unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
6,49 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
6,49 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 6,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BELCANDO Junior GF Poultry [1 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter... Amazon Marketplace BELCANDO Junior GF Poultry [1 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter... Auf Lager 6,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Belcando GF Poultry Hundetrockenfutter Junior 1 kg Geflügel globus-baumarkt Belcando GF Poultry Hundetrockenfutter Junior 1 kg Geflügel ca. 1-3 Werktage 7,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
• Belcando Junior GF Poultry - getreidefreies Trockenfutter für Jungunde, Otto Belcando Junior GF Poultry - getreidefreies Trockenfutter für Jungunde, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
BELCANDO Junior GF Poultry [1 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter ohne ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Belcando GF Poultry Hundetrockenfutter Junior 1 kg Geflügel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Belcando Junior GF Poultry - getreidefreies Trockenfutter für Jungunde, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Belcando Junior GF Poultry 1 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 9,99 € 9,99 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht Belcando Junior Grain Free M-XL Poultry Hundetrockenfutter 1kg

Belcando Junior Grain Free M-XL Poultry Hundetrockenfutter 1kg: Perfekte Ernährung für junge Hunde

Das Belcando Junior Grain Free M-XL Poultry Hundetrockenfutter 1kg bietet eine ausgewogene Ernährung für junge Hunde großer und mittelgroßer Rassen. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell auf die Bedürfnisse von Junghunden abgestimmt und unterstützt deren gesunde Entwicklung. Mit einem hohen Anteil an frischem Geflügelfleisch und ohne Getreide ist es besonders gut verträglich.

Getreidefrei und ohne künstliche Farbstoffe

Dieses Hundefutter ist getreidefrei und enthält keine künstlichen Farbstoffe, was es ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien macht. Die Zusammensetzung aus hochwertigen Zutaten wie Amaranth, Kartoffelstärke und Erbsenmehl sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung.

Belcando Junior Grain Free M-XL Poultry Hundetrockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Perfekt für unseren kleinen Schäferhundmischling!
JE Januar 2024

Das Belcando Junior GF Poultry Hundefutter ist eine ausgezeichnete Wahl für heranwachsende Hunde. Mit hochwertigen Zutaten und ohne Getreide ist es nicht nur schmackhaft, sondern auch gut verträglich. Die ausgewogene Zusammensetzung mit essenziellen Nährstoffen unterstützt das Wachstum und die Entwicklung.

Die Krokettengröße ist perfekt für Junghunde und die wiederverschließbare Verpackung bewahrt die Frische. Der schnelle Versand und die praktische Verpackung runden das positive Bild ab. Insgesamt eine klare Empfehlung für Hundebesitzer, die nur das Beste für ihren Vierbeiner wollen.

5/5
★★★★★ Zufriedener Goldie | Hund frisst es gerne
Amazon Kunde Oktober 2023

Unser Golden Retriever liebt das Belcando Trockenfutter seit Kindertagen. Mit fast 5 Monaten wechselten wir vom Welpen- zum Juniorfutter. Er frisst es begeistert.

Beachtet: Die empfohlene Menge bezieht sich auf das Gewicht des ausgewachsenen Hundes. Nach der Umstellung hatte unser Hund ein paar Tage lang Verdauungsprobleme, was normal ist. Nach 3-4 Tagen war alles wieder gut. Wer also Zweifel hat: Gebt dem Futter etwas Zeit, es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Belcando GF liebt jeder Hund
Mia M Januar 2021

Belcando grain free GF Trockenfutter ist ideal für wählerische Hunde, die getreidefreies Futter bevorzugen. Sowohl für Junior als auch Adult Hunde geeignet, begeistert es mit seinen Stückchen in Leckerli-Größe. Wir sind seit Jahren zufrieden mit der Qualität und Auswahl an Packungsgrößen. Ein Top-Produkt, das nie abgelehnt wurde und unbedingt ausprobiert werden sollte.

5/5
★★★★★ Laut Hündin echt lecker!
V.S. Februar 2019

Mein Hund liebt den Geschmack dieses Futters, aber ist wählerisch geworden nach Abwechslung. Es bleibt abzuwarten, ob sie die 12 kg dieser Marke aufessen wird oder nach etwas Neuem verlangen wird. Da sie nur Fisch und Kartoffeln fressen darf, ist ein Markenwechsel eine spannende Veränderung. Ich werde mein Feedback dazu geben.

5/5
★★★★★ Für Agility und Tricdog perfekt
Amazon Kunde April 2017

Ich habe lange nach kleinen Stücken gesucht, um meinen Hund beim Training zu belohnen. Diese sind perfekt, damit er nicht zu schnell satt wird. Sie eignen sich auch gut als Hauptfutter.

5/5
★★★★★ Unserem Hund schmeckt es!
M. H Februar 2017

Belcando ist ein Favorit bei unserem Hund. Kein Getreide enthalten und schnelle Lieferung erhalten. Top Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
große Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei
Passen Sie die Menge an Gewicht und Aktivität Ihres Hundes an, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel
Sack
Junior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein 26,0 %; Fettgehalt 15,0 %; Rohasche 7,4 %; Rohfaser 2,8 %; Feuchtigkeit 10,0 %; Calcium 1,2 %; Phosphor 1,0 %; Natrium 0,3 %
2,5 %); Gelatine, Frisches Geflügelfleisch (40 %); Geflügelprotein, aschearm, entzuckert; Dicalciumphosphat; Lachsöl; Geflügelleber, gemahlen (Krill, getrocknet (16 %); Amaranth (14%); Kartoffelstärke; Erbsenmehl; Fischmehl aus Meeresfischen (5 %); Geflügelfett; Meeres-Zooplankton, getrocknet (2,5 %); Ei, getrocknet; Johannisbrotschrot, getrocknet; Rübentrockenschnitzel, hydrolysiert (2,5 %); Bierhefe, hydrolysiert; Chiasaat; Natriumchlorid; Kaliumchlorid
Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 125 mg; Iod (als Calciumiodat, Pentahydrat) 12,5 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, Vitamin A 15.000 I.E.; Vitamin D3 1.500 I.E.; Vitamin E 150 mg; Taurin 500 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, wasserfrei) 2 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,05 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram