Dehner Premium Maxi Adult Ente & Lamm 4 kg Hundefutter

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Premium Hundefutter Maxi Adult, Trockenfutter getreidefrei, für... Amazon Dehner Premium Hundefutter Maxi Adult, Trockenfutter getreidefrei, für... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Dehner Premium Maxi Adult Ente / Lamm / Kartoffel, 4 kg / 12 kg, getreidefrei... Otto Dehner Premium Maxi Adult Ente / Lamm / Kartoffel, 4 kg / 12 kg, getreidefrei... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Dehner Premium Hundefutter Maxi Adult, Trockenfutter getreidefrei, für... Kaufland Dehner Premium Hundefutter Maxi Adult, Trockenfutter getreidefrei, für... 4-6 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Premium Maxi Adult Ente / Lamm / Kartoffel, 4 kg / 12 kg, getreidefrei Ente, ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter Maxi Adult, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 4.25 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter Maxi Adult, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 4.25 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter Maxi Adult, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Dehner Premium Maxi Adult Ente & Lamm 4 kg Test

5/5
★★★★★ Für empfindliche Hunde ein tolles Futter
Timmy Februar 2024

Mein Hund leidet unter Futterunverträglichkeiten und dank dieses Futters haben sich viele Probleme gelöst. Seine Verdauung ist nun optimal, kleine und feste Häufchen sind das Ergebnis. Die großen Kroketten sorgen dafür, dass er sein Futter kaut und nicht einfach herunterschluckt.

5/5
★★★★★ Der Verschluss ist sensationell
karl r Dezember 2023

Dieser Verschluss ist einfach genial! Schnell und einfach zu bedienen, ohne Messer oder Schere. Eine großartige Erfindung, die begeistert. Perfekt für den täglichen Gebrauch. Einfach super! Bravo!.

5/5
★★★★★ Endlich ein Hundefutter das meine Hunde vertragen
Sabrina Oktober 2023

Seit Jahren kaufe ich dieses Hundefutter, doch musste immer weit fahren, um es zu finden. Jetzt bestelle ich es regelmäßig und vergesse nie, es nachzufüllen. Meine Hunde lieben es!.

5/5
★★★★★ Super Futter
Melanie S Oktober 2023

Ich bin wirklich beeindruckt von dieser Dehner-Sorte, die ich zum ersten Mal für meine drei Lieblinge bestellt habe. Die Kroketten haben eine ideale Größe, meine beiden Labradore kauen das Futter ordentlich, ohne es hinunterzuschlingen. Die Hunde vertragen das Futter auch sehr gut, was sich in kleineren Haufen draußen bemerkbar macht im Vergleich zu ihrem alten Futter. Ich bin rundum zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Meinem Hund schmeckt es
Lolita S Juli 2023

Ich musste lange suchen, um das richtige Futter für meine empfindliche Hündin Tasha zu finden. Endlich habe ich mit diesem getreidefreien Hundefutter ins Schwarze getroffen. Es enthält alles, was ein Hund braucht und lässt sich leicht handhaben. Der Geruch ist angenehm und nicht aufdringlich.

Besonders praktisch finde ich den wiederverschließbaren Beutel und den seitlichen Tragegriff. Der Preis ist für mich völlig angemessen, denn Qualität hat eben ihren Preis.

5/5
★★★★★ Hunde glücklich
Martina M Juni 2023

Meine Chihuahuas lieben die kleinen Pellets, sie nehmen sie gerne an und kauen mit Vergnügen. Mein Dreizahnyorki hat ebenfalls keine Probleme damit. Die Verdauung ist super und der Geruch angenehm. Der Preis liegt im Mittelfeld. Insgesamt top.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram