bosch Adult Ente&Reis 1kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: ohne Zuckerzusatz - weizenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,63 €
Ø 5 €
3,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
Inhalt
1 kg15 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,63 €
Ø 5 €
3,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
ab 4,63 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Adult Ente & Reis 1x1 kg Tiergarten Bosch Adult Ente & Reis 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 4,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
• Bosch Adult Ente & Reis 1 kg Kaufland Bosch Adult Ente & Reis 1 kg 2-5 Werktage 6,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• bosch Adult Ente/Reis Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 bosch Adult Ente/Reis Hundetrockenfutter 1 Kilogramm 1 - 2 Werktage 8,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Varianten: bosch Adult Ente&Reis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.63 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Adult Ente & Reis 1x1 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,63 € 4,63 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
Bosch Adult Ente & Reis 1 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 6,29 € 6,29 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
bosch Adult Ente/Reis Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

bosch Adult Ente&Reis 1kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast bosch Adult Ente&Reis 1kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Zuckerzusatz, weizenfrei
Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
Inhalt
0,06 % Beta-Glucane), 0,1 % Mannanoligosaccharide, 16,5 %), 17,0 %), Chicorée (getrocknet)., Entenfleisch (frisch, Erbsen (getrocknet), Fischmehl, Fischöl, Geflügelfett, Geflügelprotein (getrocknet, Gerste, Grünlippmuschelextrakt (0,1 %), Hefe (getrocknet, Hirse (Milo), Hirse (gelb), Kaliumchlorid, Mais, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Reis (16,5 %), Rübentrockenschnitzel (entzuckert)
0,3 mg Selen (als Natriumselenit), 1.200 I.E. Vitamin D3, 1.200 mg Cholinchlorid, 10 mg Kupfer (als Kupfer-II-Sulfat, 100 mg Zink (als Zinkoxid), 15 mg Ca-Pantothenat, 15.000 I.E. Vitamin A, 2 mg Jod (als Calciumjodat, 2,0 mg Folsäure, 30 mg Nikotinsäure, 350 mcg Biotin, 40 mcg Vitamin B12, 5 mg Vitamin B1, 5 mg Vitamin B2, 50 mg Vitamin E, 6 mg Vitamin B6, 70 mg Vitamin C, Pentahydrat), wasserfrei)
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram